Новости

Интерактивное развлечение для детей


Развитие ребенка

 

Мнения психологов о методах развитии ребенка во многом сходятся. Главное условие – развивать ребенка нужно с самого рождения. А для всестороннего развития нужно обязательно соединить, как физическое, так и творческое начало.

 

Обычно, пока ребенок посещает дошкольное учреждение, родителям не приходится особенно ломать голову об организации его досуга. Создается впечатление, что пока ваше чадо общается с воспитателем в детском саду, посещает уроки английского или танцы несколько раз в неделю – этого достаточно для его разностороннего развития.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

К тому же, если учитывать возраст 4-6 лет – этого действительно так и есть. Ведь все хорошо, что в меру, а чрезмерное количество нагрузки на ребенка, может привести к негативным последствиям: организм маленького чада может оказаться на грани срыва, как физического, так и эмоционального. В выходной день было бы очень кстати посетить всей семьей парк развлечений или кинотеатр, шоу, музей-театр. Среди упомянутого, мы больше всего рекомендуем обратить внимание на детский интерактивный музей-театр "Сказкин дом", который располагается в СПб. Подробнее о нем на сайте https://skazkindom.ru/.

 

В данном музее все умные выражения, моральные качества и действия из русских народных сказок преобразовываются в реальность, наделяя детей в этом музей-театре нужными эстетическими навыками, нравственыными и патриотическими ценностями. Здесь проводят развлечения детские не для "галочки", а с целью обучить чему-то полезному, чтобы ребёнок был умным, воспитанным и патриотичным.

 

В этом интерактивном центре для детей работают настоящие профессионалы-актёры, которые досконально знают все русские и зарубежные сказки, чтобы их полезность передать детям. Такие поучительные театральные шоу вы не найдете больше нигде по Санкт-Петербургу. Дополнительно ваш ребёнок может провести время на игровой площадке, побывать в детском городском лагере, проходя там различные интерактивные квесты и мастер-классы. Если вашему ребёнку всего 1 год, то не переживайте, для него также найдется свой актёр с нужным театральным шоу и постановкой. Максимальный возраст - 12 лет.


По мере взросления ребенка, его развитии умственном и физическом, ситуация начинает меняться. Теперь уже нагрузка дополнительного вида помогает стимулировать учебный процесс.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Внешкольные занятия

 

Вот те аргументы, которые свидетельствуют в пользу внешкольных занятий:

 

  • Ребенок учится принимать решения самостоятельно, становится ответственным;
  • Меняется отношение к себе, повышается уровень самооценки;
  • Развиваются способности, данные при рождении;
  • Совершенствуются навыки общения.

 

Конечно, перед тем, как отдать ребенка заниматься в тот или иной кружок или секцию, нужно провести беседу со своим ребенком и выяснить, что именно ему больше по вкусу. А при выборе спортивной секции – обязательно проконсультируйтесь с врачом – педиатром.

 

Совсем не плохо, если ко всему прочему, ребенок познакомится с творческими занятиями: театр, музыка, макраме, вышивание и т. д. Но если огромного желания и рвения у ребенка не наблюдается – заставлять посещать занятия – не стоит, ни пользы, ни результатов они не принесут.

 

Взрослые часто через своих детей пытаются реализовать свои амбиции, важно не поддаваться на подобные соблазны. Только занимаясь своим любимым видом спорта или творчества, маленький человек сможет достичь успехов и выдающихся результатов.



Теги: детский музей-театр   | Дата публикации: 22.10.2018 13:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок