Новости

Игрушки для малышей. Разнообразие рынка


Малыш уже с легкостью берет предметы в ручки и начинает их рассматривать, сам тянется за понравившейся игрушкой и глядеть на нее может долгое время. В этот период игрушки лучше положить от малыша на небольшое расстояние, чтобы мог дотянуться и взять.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Начинаем говорить на шестом месяце

 

Малыш уже заинтересован играть самостоятельно, поэтому ему необходимо создать пространство для игр. Как можно чаще говорите ребенку простые слоги. Он будет пытаться их повторить. К концу шестого месяца ребятки способны не только вставать в кроватке, пытаться садиться, но и делать первые шаги, держась за руку взрослого. Для дальнейшего времяпровождения с ребенком вам понадобятся различные игрушки в большом количестве. Чтобы не переплачивать лишние деньги в магазинах, рекомендуем вам совершать покупки в интернет-магазине www.chudoshop.ru.

 

Прикрепленное изображение

 

ИГРАЕМ

 

1. Передвигайте яркий предмет, на несколько секунд останавливайте, и двигайте дальше. Цель игры сфокусировать взгляд у ребенка на предмете, подходит для игр с ребенком от 1-4 месяцев.

2. Положите ребенка на спину, делайте массаж ножек приговаривая разные прибаутки и ласковые слова. ( А я глажу, глажу ножки, чтобы бегать по дорожке; топ-топ топотушечки, хлоп -хлоп хохотушечки, будем ножки укреплять будем маму догонять). От 1-6 мес.

3. Разминайте малышу ладошки и пальчики рук приговаривая знаменитую "Сороку ворону", или " Пальчики, пальчики, девочки, мальчики, пойдем пальчики гулять, будем шапки одевать". От 1 мес.

4. Под вешайте на кроваткой ребенка мячик, ну конечно не резиновый, а легкий надувной, по типу пляжного. Мячик должен доставать до ножек ребенка. Ребенку очень понравиться отталкивать его ножками. От 3 -5 мес.

5. "Ку-ку". Прячась от ребенка, закрывайте свое лицо платком, меняйте стороны, чтобы ребенок искал вас глазами и мог стащить с вас платок. Игру можно усложнить с возрастом. Для малыша четвертого месяца можно просто начать игру прикрывая лицо ладошками.

6. Игры на воде самые веселые малышам очень нравиться купать, здесь и мячик можно и ножками и ручками по толкать, и поплавать на маминых руках.



Теги: современные резиновые игрушки   | Дата публикации: 19.01.2019 09:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок