Новости

Ищите популярные и цепляющие детские песни?


Хотите, чтобы дети были умными?

 

В первой части учебника с помощью игровых методов ("песенки-лесенки" и числовые дорожки), даётся основа сложения и вычитания в пределах 25, а также умножения чисел 2, 3, 4, 5. Знакомство с чётными и нечётными числами и нумерацией в пределах  первого, затем второго и до шестого десятка включительно постепенно осуществляется с помощью песенок.

 

Прикрепленное изображение

 

Задачи-рисунки, простые игры помогают быстро и легко усвоить этот объёмный материал, а песни позволят практически с первого же урока запомнить табличное умножение и деление. Простые игры "Приседалочка" (состав числа),  "Бал чисел" (четные и нечетные числа) используются при работе в группе. На сайте https://babysongs.ru/sborniki вы можете найти сборники популярных обучающих детских песен.

В приложениях к учебнику даны партитуры песен, радужные числа для прыжков по числовым дорожкам, сказочные герои, животные и сюрпризы для них, а также тексты обучающих песен в украинском переводе.

Для учителей и воспитателей даны подробные методические рекомендации.

 

Дорогие учителя, воспитатели и родители!

 

Вам может показаться удивительным, но песни помогают усвоить самый сложный материал в течение 5-10 минут.

В них заложены фундаментальные знания, которые нужно не только запомнить, но и понять с помощью забавных иллюстраций, весёлых заданий.

Пойте песни вместе с ребёнком или читайте их, как стихи. Не пытайтесь запомнить наизусть. Просто читайте, играйте, рассматривайте рисунки, выполняйте задания. А главное, регулярно прыгайте по числовым дорожкам, поднимайтесь и спускайтесь по числовым лесенкам, громко считая с помощью песенок. Не забывайте, что прыгать по числовым дорожкам можно и с помощью указательного пальчика.

 

Главное, ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД, не задерживаясь подолгу на каждой песне. Не ждите, пока ребёнок полностью усвоит материал. В то же время снова и снова возвращайтесь к старым песням, пойте их с радостью!

Но как же дошкольник споёт, например, «Песенку зайчат» (счёт пятёрками в пределах 50), если он умеет считать лишь в пределах первого десятка?

Дело в том, что с помощью числовых лесенок и дорожек слова песни приобретают смысл, и ребёнок легко усваивает нумерацию далеко за пределами и первого, и второго десятка, и даже сотен, тысяч и т.д.

Спуск и подъём по воображаемым ступенькам, прыжки по числовым дорожкам, задачи-рисунки – всё это волшебные ключики к интеллекту ребёнка. Очень скоро вы заметите, что ваши дети начали проявлять неординарные способности к математике.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В школе учебник целесообразно использовать на уроках чтения, на переменах и уроках физкультуры (прыжки по числовым дорожкам) и, конечно же, на уроках музыки (с параллельным чтением текста).

Данные в приложениях украинские тексты песен позволяют использовать эту методику и в украинских школах, в т.ч. пение двуязычных песен на уроках русского как иностранного.

При такой интегрированной работе с учебником дети гармонично развиваются, быстро учатся читать, опережают госпрограмму по математике на один-два класса.



Теги: детские песни   | Дата публикации: 11.08.2022 18:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок