Новости

Хотите недорого заказать шкаф-купе от производителя?


В комнате не будет порядка и уюта, если должным образом не организовать систему хранения вещей. Именно поэтому многие приобретают шкаф из массива дерева. Он функционален, надежен и долговечен. Гардеробы изготавливают из разных пород древесины, используя при этом различные способы декорирования, поэтому проблем с выбором мебели для спальни, оформленной в том или ином стиле, нет. Переходите тогда на сайт https://kupeteka.ru/katalog/shkafy-kupe.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества и недостатки шкафа из массива дерева

 

Мебель изготавливают из дерева с давних времен. Есть мнение, что родиной столярного мастерства является Древний Египет. Его жители, используя самые примитивные инструменты, изготавливали отдельные элементы меблировки, к примеру, стул со спинкой или ложе.

Из массива дерева мебель стали делать чуть позже. В Японии в XII веке луки для воинов изготавливали, склеивая их из частей бамбука и дерева. Это позволяло сделать оружие более упругим, прочным, надежным. Кроме того, обеспечивалась точность и дальность поражения. Такой способ аналогичен современной технологии производства клееного бруса.

Поскольку человечество не стоит на месте и постоянно развивается, со временем стали появляться новые инструменты, с помощью которых обрабатывали дерево, а конструкции мебели становились все более сложными. Сейчас мастерство изготовления предметов обстановки из массива дерева находится на высоком уровне. Умельцы воплощают в жизнь любые желания заказчиков, создавая уникальные вещи по индивидуальным проектам. В настоящее время нередко изготавливают шкафы из массива дерева на заказ.

Мебель из массива дерева – это натуральные изделия. Срок их службы гораздо больше, нежели любых других.

 

Массив дерева бывает двух видов:

  1. Цельный – сплошной древесный массив. Его используют для изготовления мебели премиум-класса для роскошных интерьеров. Стоимость его очень высока.

  2. Клееный. Изготавливают из кусков дерева. Части древесины хорошего качества (ламели) склеивают слоями. Ценность мебели из клееного массива не такая высокая, как из цельного. Однако, это тоже натуральный материал, а не имитация древесины.

Кроме того, клееный массив дерева имеет и преимущества. К примеру, мебель из него обладает повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям внешних факторов, поскольку нагрузки распределяются по разным частям изделия.

Клееный массив, в свою очередь, тоже бывает двух видов:

  • цельноламельный (составные части его длинные и широкие);

  • сращенный (изготавливается из большого количества мелких элементов).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Достоинства мебели из массива:

  • Экологичность

Массив дерева – это натуральный природный материал, он не содержит и потому не выделяет никаких токсичных веществ, представляющих опасность для здоровья. Хвойные породы богаты эфирными маслами, и мебель из такой древесины выделяет их в воздух. Это не только не вредно, но и даже благоприятно воздействует на человека, что доказано медициной.

  • Прочность.

Мебель из массива по своим характеристикам не уступает монолиту натурального дерева. Кроме того, прочность ее даже более высокая. В цельной древесине внутреннее напряжение волокон очень высокое, в результате чего изделие может растрескаться. В массиве же, который изготавливают путем склеивания ламелей, имеет место компенсация напряжений за счет распиливания волокон. Шкаф-купе и прочую мебель ищите в каталогах магазина https://kupeteka.ru.

 

Изделия из массива дерева, как и металлические, можно несколько раз разбирать и собирать. Однако, деревянная мебель имеет очень важное преимущество перед коваными из металла аналогами: она намного меньше весит, и потому сборка-разборка и транспортировка ее менее проблематичны.***

Похожие новости

Размышляете, действительно ли вам нужен шкаф-купе?


Теги: шкаф-купе   | Дата публикации: 19.02.2020 17:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок