Новости

Хотели бы купить кассетный кондиционер в Москве?


Кассетные кондиционеры, их особенности и сфера применения

 

Для просторных помещений с высокими потолками идеально подходят кассетные кондиционеры. Кроме того, ввиду своей конструкции, они являются просто идеальным решением для помещений с подвесными потолками.

 

Кондиционеры такого типа отлично гармонируют с любым интерьером, так как в поле зрения остаётся только декоративная панель внутреннего блока, выполненная в виде решётки, имеющей хороший современный дизайн. Наиболее востребованы кассетные кондиционеры в достаточно крупных и просторных помещениях — например, в супермаркетах, магазинах, ресторанах, кафе, библиотеках, кинотеатрах, выставочных и спортивных залах, а также некоторых других помещениях с большой площадью и высокими потолками — а вот для городских квартир, особенно тех, которые не отличаются крупными габаритами — они совершенно не пригодны. Заказать кассетный кондиционер по хорошей цене вы можете на сайте.

 

Основное преимущество кассетного кондиционера заключается в том, что он способен распределять охлаждённые потоки воздуха одновременно по всем четырём направлениям, и при этом обеспечивают максимально равномерное распространение свежести и прохлады по всему помещению.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как выбрать кондиционер

 

Как выбрать кондиционер? Вопрос кажется сложным, но на самом деле он прост. Достаточно знать типы кондиционеров, их характеристики и ваши потребности, чтобы правильно подобрать кондиционер.Начнем с типов кондиционеров. Их совсем немного: моноблоки, сплит-системы, мульти-сплит системы.

 

Моноблоки – это так называемые оконные и мобильные кондиционеры. В них все элементы устройства спрятаны в одном корпусе. Стоят недорого, просты в монтаже, но шумные.

 

Сплит-системы состоят из двух частей. Внешняя часть конденсатор и внутренняя испаритель. Отличается повышенной эффективностью, минимальным уровнем шума, поскольку самый шумный элемент вынесен на улицу. Это был бы идеальный кондиционер, если бы умел не только охлаждать, но и вентилировать воздух в помещении.

 

Мультисплит-системы. Тут все ясно из названия. Это та же сплит-система, но с большим количеством внутренних блоков. Естественно, внешний блок один и он очень мощный. Недостаток у системы один – поломка внешнего блока ведет к остановке всех внутренних блоков.

 

Какой из этих типов порекомендовать? Если нужен кондиционер на даче, то достаточно оконного или мобильного кондиционера. Домой, конечно же, нужно покупать сплит-систему. Комфортно, недорого и тихо. Для крупных офисов можно посоветовать мульти-сплит системы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

А теперь немного о характеристиках. Тут нас должна интересовать мощность кондиционера: ведь от этого параметра зависит, какой площади помещения он сможет обслуживать. Существуют специальные формулы расчета мощности кондиционеров. Перед походом в магазин желательно произвести расчеты.

 

Другая важная характеристика – экономичность. Здесь бесспорный лидер – инверторный кондиционер. Не стоит ждать от него чудес. Это та же сплит-система, только с встроенным инвертором, который самостоятельно изменяет мощность кондиционера. Как известно, кондиционеры больше всего энергии потребляют на старте системы.

 

Инверторный кондиционер при достижении нужных параметров температуры снижает мощность до минимума, тем самым избегая полного выключения и последующего старта с большим расходом энергии. Жаль, но он стоит дороже обычной сплит-системы.



Теги: кассетный кондиционер   | Дата публикации: 18.03.2020 00:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок