"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Хореография в направлении Бачата


Огромное количество различных талант-шоу являются отражением того, чем наши люди сейчас увлечены. Поэтому явно видно, что наши люди буквально помешались на танцах.


Огромное количество различных талант-шоу являются отражением того, чем наши люди сейчас увлечены. Поэтому явно видно, что народ буквально помешался на танцах.


Как оказывается, бачата танец вовсе «она», а «он», ведь  в переводе с испанского бачата значит «соус». Но если все, же рассматривать бачату на русском языке, то она знойная, жгучая, пылкая. От нее внутри становиться настолько жарко, что хочется танцевать. Большинству женщин этот танец кажется чем-то родным, ведь он такой же романтичный, красивый,  он может позволить женщине раскрыть себя, почувствовать свой собственный ритм.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Этим танцем можно завоевать сердце мужчины, отпугнуть соперницу, удивить родных. Но в последнее время на танцплощадках очень не хватает мужчин, прямо дефицит. Не хотят они идти в танцы, и все тут! Им кажется это совсем не мужественным, и зря! Красиво двигающийся мужчина производит на женщину неизгладимое, потрясающее впечатление! Не стесняйтесь, и пробуйте танцевать!

 

Бачата – латиноамериканский танец, зародился он на острове Куба. Сегодня уже нельзя сказать, что бачата – это танец характерный только для латиноамериканской культуры, им охвачен весь мир.

 

Особенности бачаты – это размер в четыре четверти, его быстрый темп и довольно сложный ритмический рисунок.

 

Прикрепленное изображение

 

Что необходимо знать, чтобы пойти обучаться бачате:

 

  1. В первую очередь, бачата – это парный танец, и важнейшим его аспектом является чувство партнера, его чуткое, но уверенное ведение.
  2. В парном танце все должно гармонировать, вы должны сотрудничать со своим партнером.
  3. Не удивляйтесь, если в процессе обучения вы смените нескольких партнеров. Это общепринятая мера. Таким образом, вы сможете танцевать бачатуу с любым другим человеком.

 

Я советую вам научиться танцевать бачату, ведь с ее помощью вы научитесь проще относиться к жизни. Многие кубинцы говорят, что мы учимся танцевать бачату потому, что хотим научиться у них веселиться, и это, отчасти, правда. Танцы – это и есть веселье и счастье. Мы совсем забыли, что для развлечения хватает и малого – музыка, азарт и танец.



Теги: бачата танец   | Дата публикации: 01.12.2018 09:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок