Новости

Характеристики ФСФ фанеры и МДФ


Плитные материалы отличаются стоимостью и эксплуатационными характеристиками, качеством и целевым назначением. Они используются не только в строительстве и мебельном производстве, но и отделке помещений, возведении кровли, изготовлении дизайнерских декоративных элементов любой сложности. Влагостойкая фанера фсф в Киеве представлена в широком ассортименте, бывает разных оттенков и размеров, что позволяет быстро подобрать подходящий материал.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Характеристики и преимущества ФСФ фанеры

 

Влагостойкая фанера относится к многослойному древесно-отделочному материалу, которая изготавливается из шпона березы, бука или сосны. Слои склеиваются между собой формальдегидными смолами под воздействием высокого давления и температур.

 

За счет такой технологии фанерные листы обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками, а к основным их преимуществам относится следующее:

 

  • высокая водостойкость;

  • экологичность;

  • длительный срок службы;

  • прочность на изгиб и растяжение при воздействии влаги и высоких температур;

  • практичность;

  • эстетичность;

  • универсальность использования;

  • сочетание с другими отделочными материалами.

 

Раскрой и порезку листов рекомендуется доверить профессиональным мастерам, которые выполнят работы качественно и оперативно. Это позволит сэкономить и сократить отходы после выполнения строительно-монтажных работ. Несмотря на ряд преимуществ, влагостойкая фанера является пожароопасным материалом, на что следует обратить внимание при выборе продукции.

 

Особенности и типы МДФ

 

Другим популярным плитным материалом является МДФ или мелкодисперсная фракция. Заказать материал можно по ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/mdf, где представлен большой выбор плит разных оттенков и размеров. Отличительной особенностью МДФ является экологическая безопасность, так как в состав входят природные вещества и нетоксичные добавки.

По сравнению с другими плитными материалами МДФ характеризуется повышенной прочностью, надежностью, долговечностью, устойчивостью к деформациям и механическим повреждениям, привлекательным внешним видом и гладкой ровной поверхностью. В зависимости от типа обработки плиты МДФ бывают ламинированными и шлифованными. Ламинированные отличаются повышенной стойкостью к влаге, практичностью и продолжительным сроком службы.

С учетом целевого назначения есть плиты с повышенной влагостойкостью и для отделки сухих помещений. По виду отделки различают окрашенное эмалью МДФ, обработанное пленкой из ПВХ и отделанное шпоном из разных ценных пород деревьев.

 

Плиты твердые и прочные, поэтому следует предварительно просверлить отверстие, чтобы закрепить гвозди или шурупы. По сравнению с ДСП и фанерой стоимость МДФ выше, но качество и эксплуатационные характеристики лучше. Это прекрасная альтернатива для замены натурального дерева, ведь МДФ практически не уступает по качественным и эксплуатационным параметрам.



Теги: характеристики фсф фанеры и мдф   | Дата публикации: 16.01.2020 20:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок