"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Груминг-салон в Москве


Появление дома животного заставляет задуматься о том, как защитить его от всевозможных инфекционных заболеваний. Не секрет, что ежегодно болезни уносят жизни многих питомцев, поэтому очень важно проводить своевременную вакцинацию. Бытует мнение, что кошки, которые живут в квартирах и не гуляют на улице, не могут заразиться блохами, глистами или прочими инфекционными заболевания. Однако хозяева выходят на улицу, поэтому могут принести возбудителей на своей обуви или одежде. Для проведения вакцинации вашего домашнего животного рекомендуем записаться в салон груминг Москва.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кроме этого многие считают, что беспородные кошки и собаки не могут заражаться или переносят болезни в очень легкой форме. Это мнение ошибочное, поскольку они также тяжело болеют и очень часто умирают. Именно поэтому, всех домашних любимцев необходимо своевременно и правильно вакцинировать. Собакам вводят препараты от чумы, инфекционного гепатита, лептоспироза коронавирусного инфекционного энтерита, парагриппа и бешенства. Кошкам делают прививки от чумки, ринотрахеита, калицивироза, бешенства и хламидиоза.

 

Все вакцины можно разделить на моновалентные, когда животное прививают от одного заболевания и комплексные, в состав которых входят ослабленные возбудители нескольких заболеваний. Раньше считали, что лучше вводить ветеринарные препараты от одного заболевания, так как они более безопасные. Но современные комплексные вакцины не вызывают осложнений, легко переносятся и обеспечивают стойкий иммунитет.

 

Первую прививку щенкам делают в возрасте двух месяцев, а котятам – после трех месяцев жизни. Именно в этот период заканчивается действие иммунитета, который получен с молоком матери. Через четыре недели следует ревакцинация тем же препаратом. Следующие прививки делают каждый год на протяжении всей жизни животного. За неделю до планируемой вакцинации у животных измеряют температуру, следят за стулом, аппетитом и цветом слизистых оболочек. Это необходимо для того, чтобы не привить больного котенка или щенка. Кроме этого перед вакцинацией питомца обрабатывают от внутренних и внешних паразитов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чаще всего после прививки животное отказывается от еды, становится вялым и сонным. Таким образом организм реагирует на вакцину, но если этот состояние длится несколько суток, то необходимо обратиться к ветеринару. Ни одна вакцина не может гарантировать полной защиты от инфекции, но своевременно сделанная прививка избавит от осложнений в случае заболевания.



Теги: вакцинация животных   | Дата публикации: 16.06.2020 18:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок