Новости

Грамотность и правописание: синонимы, слова


Часто бывало такое, что попытки найти что-либо в интернете заканчивались неудачей в то время, как друзья находили ту же информацию в считанные секунды. Прочитав несколько советов приведенных ниже, вы значительно увеличите шанс на то, что найдете материал, который вас интересует и сэкономите время и нервы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как правильно пользоваться поисковыми системами

 

Составляйте короткие запросы

 

К примеру «песня из кинофильма «Матрица» скачать бесплатно с сайта в формате mp3» можно заменить на « «Матрица», скачать mp3». При втором запросе вы намного быстрее найдете искомый материал. При поиске рефератов, так же не бойтесь сокращать название оставляя только суть.

 

Пользуйтесь синонимами

 

Если результат все еще не устраивает, либо так и не удалось ничего найти, не бойтесь использовать синонимы. Очень часто именно таким способом можно заполучить желаемую информацию, мультимедийные файлы и т.д.

 

Слэнг

 

Если дело обстоит совсем уж плохо, хорошей альтернативой будет использование слэнга. Да, всемирная паутина не институт орфографии и поэтому, создавая ключевые слова для поиска, слэнговые фразы могут быть очень даже полезными, также можно легко составить слова из слов. К примеру, вы хотите найти уязвимости в любимой игре, чтоб пройти сложный уровень – не стоит создавать запрос по типу «уязвимости и секреты игры «…» ». Просто напишите «баги игры «…» ». По этому запросу полезной информации будет куда больше.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Экономим время

 

Ну и последнее, чтоб не тратить свое драгоценное время, по каждому сформулированному запросу, листайте первых 3-5 страничек. Дальше если и найдется что интересное, то докопаться до него будет намного сложнее, чем найти подобное по другим ключевым словам, применяя синонимы к словам.

 

Следуя этим советам, вы будете уверенней пользоваться интернетом, не только сможете находить то, что вас интересует, но и будете получать от этого удовольствие, вместо нервного перелистывания сотен страничек и просмотра тысяч ссылок. Удачного вам поиска!

Похожие новости

Вопросительные слова в английском языке


Теги: грамотность и правописание: синонимы  слова   | Дата публикации: 04.06.2020 16:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок