Новости

Готовые комплекты уличного видеонаблюдения


Практика установки камер видеонаблюдения за объектом получила широкое распространение и доказала свою эффективность. Практически любое офисное здание или торговый объект оснащены уличными камерами наблюдения. Для предотвращения порчи имущества со стороны злоумышленников специализированные фирмы могут подобрать готовые комплекты в соответствии с запросами клиента.


Что такое готовая система видеонаблюдения


Главным назначением систем видеонаблюдения является съемка заданной территории посредством установленных в определенном порядке камер. Каждая камера фиксирует изображение и передает его на записывающее устройство, после чего его можно просмотреть. Чаще всего используются цифровые камеры, зарекомендовавшие себя как надежные устройства с хорошими показателями качества, но до сих пор можно встретить и аналоговые варианты при меньших требованиях к качеству со стороны заказчика. Такие варианты имеют невысокую стоимость и ограниченную функциональность.


Особенности камер уличного видеонаблюдения


Уличные системы видеонаблюдения имеют ряд существенных отличий от своих аналогов, предназначенных для пользования внутри помещений:
- высокое качество изображения, позволяющее фиксировать важные детали (лица людей, номер машин);
- возможность функционирования при различных температурах окружающей среды, в том числе в условиях интенсивных осадков;
- защитный герметичный корпус, препятствующий попаданию влаги;
- возможность передачи сигнала как днем, так и ночью.

Заказывая комплекты для уличного видеонаблюдения, клиент должен заранее определиться с территорией, которая будет подконтрольна камерам, с задачами, возлагаемыми на систему и бюджетом, доступным для его приобретения.

Установку камер и подключение системы необходимо доверять профессионалам, так как они знакомы со всеми нюансами их работы и монтажа. Например, для качественного и эффективного функционирования камер они должны быть закреплены таким образом, чтобы при съемке в область обзора попадали посторонние предметы и объекты, а лучи солнца не засвечивали изображение. Негативно влияют на качество блики от витрин и водной поверхности.

Специалисты помогут учесть нюансы, связанные с электропитанием, необходимым для обеспечения работы системы. Особенно это актуально при установке камер с инфракрасной подсветкой, которые требуют дополнительного расхода энергии. Оснащение камер уличного видеонаблюдения дополнительной защитой от ударов молнии поможет существенно продлить период их эксплуатации, так как грозовые бури могут вывести из строя всю систему мощными электромагнитными разрядами.


Преимущества готовых систем видеонаблюдения


Готовые комплекты систем уличного видеонаблюдения – идеальное решение для обеспечения безопасности объекта и наблюдения за ним. Приобретая такой комплект, заказчику гарантируется идеальное сочетание всех комплектующих устройств, входящих в набор, и их оптимальное соответствие. Их установка обойдется заказчику значительно дешевле, чем подбор всех компонентов отдельно друг от друга.



Теги: готовые комплекты уличного видеонаблюдения   | Дата публикации: 04.09.2020 01:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок