Новости

Готовка вкусного завтрака


В утренней суматохе обычно не до подсчета калорий и готовки чего-то сложного, поэтому часто мы прибегаем к проверенным рецептам – простым и сытным. Пышный омлет, овсянка, блинчики – эта утренняя классика зарекомендовала себя уже давно, но любимые многими блюда могут стать еще полезнее и легче.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Омлет или яичница

 

Блюда из яиц – прекрасный источник белка, который дает тонус мышц и прилив сил. Однако утром организму нужны еще и углеводы. Поджарьте вместе с глазуньей несколько кружочков цукини, ломтики сладкого перца и помидоров – и блюдо станет сбалансированным. Совет: готовьте на медленном огне – так вы не пересушите яичный белок, а масло не будет гореть, выделяя канцерогены. Кстати, его не нужно лить большим слоем. Достаточно смазать поверхность сковороды силиконовой кисточкой.

 

Овсяная каша

 

Овсянка – это столь необходимая для энергии клетчатка, а еще много кальция, калия, витаминов группы В и РР. Казалось бы, что еще нужно? Горсть орехов, семена кунжута, сухофрукты, ложка меда и капелька льняного масла обогатят вкус и сделают ее энергетической бомбой. Тем, кто не готов кашеварить, советуем попробовать мюсли Energy Diet Smart. Смесь из злаков, цукатов, орехов и семечек обогащена белком, поэтому будет кстати даже любителям активных утренних тренировок. Производитель НЛ Интернешнл советует заправлять мюсли Энерджи Диет Смарт молоком или соком: все рецепты блинов и приготовления других блюд можно найти в Интернете.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Цельнозерновые блинчики

 

Блинчики любят на завтрак за их нежный вкус и возможность фантазировать на тему начинки. Но блюдо это довольно калорийно, хотя полезных компонентов (той же клетчатки) в нем не так уж много. Но если заменить муку высшего сорта на цельнозерновую, получится настоящий «ПП-завтрак». Можно смешивать разные виды муки: овсяную, гречневую, рисовую, получая новые оттенки вкуса. Что завернуть в такие блинчики зависит только от ваших пристрастий. Идеально подойдет обезжиренный творог, отварная курица, овощи, фрукты.

 

Кофе

 

Если без завтрака привыкли обходиться многие (хотя диетологи это не одобряют), то без горячего кофе на бегу утро представить трудно. Специально для поклонников ароматного напитка выпускаются функциональные коктейли Energy Diet Smart с кофейными зернами. Готовятся они прямо в стакане и быстрее, чем бармен подаст вам ароматную чашку. Насыщенный «Кофе» или нежный «Латте» с ароматной пенкой убивает сразу двух зайцев: энергия классического напитка и польза правильного завтрака. Все потому, что в «кофейных» коктейлях Energy Diet Smart много протеина, клетчатка и витаминно-минеральный комплекс.



Теги: рецепт блинов   | Дата публикации: 18.05.2019 11:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок