Новости

Гостевой брак и ссора с любимым


Как показывает практика, современная молодежь сегодня не слишком торопится вступать в законные отношения. На смену классической свадьбе после нескольких месяцев знакомства приходит сожительство до брака, где также может присутствовать и гостевой брак, которое помогает молодым проверить свою готовность к семейной жизни и убедиться в правильности своего выбора. Действительно ли совместное проживание идет на пользу «семейной» паре? Стоит ли сожительствовать до брака? Сейчас мы с вами и разберемся.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества совместного проживания до брака

 

1. Возможность увидеть партнера со всех сторон

Когда люди просто встречаются, разглядеть друг в друге отрицательные черты характера довольно сложно. Живя же вместе, невозможно долго прятать свое истинное лицо. Совместное проживание позволяет понять, каков человек на самом деле.

 

2. Проверка бытовой совместимости

Быт – штука непростая, как может показаться на первый взгляд. Очень часто не вымытая вовремя кружка, потекший кран или громко играющий телевизор могут стать причиной раздора в семье. Сожительство до брака ясно дает понять, подходят люди друг другу или нет.

 

3. Убедиться в серьезности своих намерений

Чувство влюбленности, как правило, напрочь отбивает способность здраво мыслить. Именно поэтому браки, заключенные через месяц-два отношений, нередко быстро распадаются. Совместное проживание до свадьбы позволяет обоим партнерам проверить свои чувства и убедиться в правильности своего выбора.

 

4. Отсутствие бумажной волокиты

Если партнеры в ходе совместного проживания понимают, что не смогут счастливо прожить вместе до конца жизни, то расставание не принесет им никаких хлопот, которые могли бы возникнуть во время расторжения законного брака.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Недостатки совместного проживания до брака

 

1. Юридическая незащищенность

Отсутствие штампа в паспорте не дает партнерам никаких юридических гарантий. Живя совместно, молодые нередко совершают дорогостоящие покупки. В случае расставания сложно будет честно разделить совместно нажитое имущество или ценные покупки.

 

2. Нежелание что-либо менять

Чаще всего именно мужчины тормозят дальнейшее развитие отношений во время сожительства. И дело тут не в том, что мужчина остыл или засомневался. Привычный образ жизни очень быстро втягивает партнеров, что желание что-либо менять просто отпадает.

 

3. Возможность зачать внебрачного ребенка

К сожалению, зачатие ребенка до брака не всегда подталкивает мужчину к узакониванию отношений, с этим и связана частая ссора с любимым. Если так случится, что мужчина откажется жениться, узнав о положении женщины, то доказать отцовство и «выбить» с него алименты будет довольно сложно.

 

Как бы там ни было, не стоит слепо следовать советам окружающих. Что одному радость, другому тяготы. Слушайте только лишь свое сердце и поступайте так, как удобнее вам!



Теги: гостевой брак и ссора с любимым   | Дата публикации: 12.03.2019 12:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок