Новости

Гинекология в Лобне: консультация, диагностика


Из года в год растет популярность внутриматочной спирали (далее ВМС) – одного из средств контрацепции. Поэтому озадачились целью познакомить вас с некоторыми особенностями использования ВМС. В частности мы поговорим о эффективности метода. Также вы узнаете механизм достижения противозачаточного действия. Кроме всего прочего, уделим внимание плюсам и минусам, противопоказаниям ВМС.

 

Внутриматочная спираль. Первым делом разберемся, что такое спираль. Она представлена специальной небольшой конструкцией, материалом которой служит пластик или металл. Форма, рассматриваемого нами изделия, - Т-образная. Задача спирали – недопущения беременности после введения в полость матки. Контрацептивный эффект сводится к тому, что она затрудняет продвижение сперматозоидов к яйцеклетке и, тем самым, исключает вероятность оплодотворения. Вы можете записаться на лечение и консультацию по всем моментам гинекологии в Лобне, более детально о медицинском центре вот тут узнаете.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Основные виды спирали:

• медьсодержащие;
• гормоносодержащие.

 

В первом случае в состав изделия входит медь, оказывающая губительное влияние на сперматозоиды. Такой вариант спирали устанавливается максимум на пять лет. Внутриматочная спираль. Спирали второго вида отличаются большей эффективностью.

 

В их конструкции присутствует мешочек с гормональным препаратом, который постепенно высвобождается, производя контрацептивный эффект. Срок действия такого приспособления – до двух лет. Несмотря на то, что ВМС свободно продаются в аптеках, устанавливать и извлекать их должен сугубо врач-специалист.

 

Причина популярности ВМС кроется в преимуществах. К последним относится высокая эффективность, достигающая почти ста процентов. Нельзя не отметить относительно низкую стоимость спирали. Учитывая, что устанавливается она на достаточно продолжительный срок, этот метод контрацепции, пожалуй, является самым дешевым. Очередное достоинство ВМС – удобство использования.

 

Обратившись один раз к специалисту, женщина защищает себя от нежелательной беременности на продолжительное время, не предпринимая после этого никаких дополнительных мер и не испытывая дискомфорта ни в повседневной жизни, ни во время полового акта. Следующий очевидный плюс – ВМС не имеют противопоказаний в отношении лекарств. Прибавьте к этому отсутствие необходимости в корректировке образа жизни.

 

Недостатки ВМС: спираль не защищает от пикантных недугов, повышает риск развития различных бактериальных инфекций мочеполовой системы, внематочной беременности, нарушает менструальный цикл (редкое следствие использования спирали).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Эти недостатки необязательны при использовании ВМС

 

Противопоказания и ограничения. К этому методу лучше не прибегать нерожавшим женщинам. Нельзя использовать такое средство и женщинам с какой-либо гинекологической патологией. Кроме этого, у пациентки не должно быть аллергии на медь. Случаи внематочной беременности в прошлом также являются серьезным противопоказанием. Для всех остальных ВМС станет прекрасной альтернативой при выборе средства контрацепции.

Похожие новости

О пластике живота - абдоминопластика


Теги: гинекология   | Дата публикации: 16.10.2019 13:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок