Новости

Где брать аргументы для написания эссе по обществознанию


Важной частью госэкзамена по обществознанию является эссе. Качественное написание небольшого прозаического сочинения позволит ученику набрать 6 первичных баллов. Перед экзаменуемым стоит задача – аргументировать проблему, затронутую в одном из пяти предложенных высказываний. Чтобы получить максимальную оценку на этом этапе нужно не просто выучить предмет, но и уметь манипулировать современной терминологией, проводить связь между цитатой и событиями в мире.

 

Прикрепленное изображение

 

Как писать эссе

 

На самом деле страшного ничего тут нет. Образовательный портал bingoschool.ru окажет в подготовке к написанию эссе существенную помощь. На сайте можно посмотреть, какой должна быть структура эссе, подобрать для него шаблон и аргументы.

 

Примерный план таков.

  1. Раскрытие проблемы. Сделать это будет легче, если поставить себя на место автора и понять, откуда в его голове родились такие мысли.
  2. Теоретическая аргументация. Здесь нужно использовать определенные термины, законы и правила. Во второй части можно привести цитаты известных обществоведов.
  3. Использование фактических аргументов. Свое отношение к проблеме ученик должен доказать примерами, взятыми из СМИ, общественной жизни, личного опыта, литературы и фильмов, исторических событий.
  4. Вывод является логическим завершением экзаменационного сочинения по обществознанию. Все вышесказанное нужно подытожить и объяснить, какие последствия не замедлят появиться при игнорировании проблемы.

 

Отвечая на поставленный в самом начале вопрос, нужно придерживаться этой линии по ходу всего текста.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Возможные проблемы при написании эссе

 

Неверное изложение мыслей и путаное повествование – вот основные ошибки, возможные при написании эссе. Такое нередко случается, когда не понимаешь, о чем пишешь. Другой частой ошибкой является уход от основной темы. Дабы избежать некорректных фраз и оборотов, предложения нужно строить проще. Обязательно прочтите написанное, а лучше сделайте это несколько раз. Не используйте ту терминологию, в которой вы не уверены. Лучше писать разговорной речью, чем выглядеть нелепо. Наполняйте эссе собственными эмоциями и рассуждениями.

 

На самом деле тренироваться в написании эссе не так сложно, когда перед глазами всегда открыт сайт «Бингоскул». Здесь представлены аргументы, цитаты, структуры, клише и другие инструменты, которые помогут написать эссе и получить за него максимальный балл.



Теги: эссе по обществознанию   | Дата публикации: 24.03.2021 00:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок