Новости

Газовая плита Hansa – надежный помощник


Автономная газификация под ключ

 

Не таким уж простым делом является автономная газификация загородного дома, хотя и используются для её создания простые элементы. Протянутый к помещению газопровод, а кроме него газгольдер или емкость с топливом - это все, что необходимо для газификации дома. Стоит сказать про последний элемент: он может быть модифицирован или увеличен в размерах, если в этом возникла необходимость.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Данная система дает возможность для обеспечения установленного в загородном жилище котла газом. А кроме него - расположенную на кухне плита ханса, электрогенератор и др. оборудование. Если все элементы системы газификации работают исправно, то дополнительно владелец коттеджа, в котором установлено такое оборудование, дополнительно получает еще и горячее водоснабжение, которое осуществляется без перебоев. В некоторых случаях данная система может стать хорошей альтернативой электричеству.

 

Однако создание автономной системы газификации в загородном доме имеет свою специфику. С полным пониманием дела необходимо выбирать элементы газопровода, а особенно газгольдер. Чтобы у вас была надежная система, выбор всех элементов системы должен осуществляться после консультации со специалистом.


Смесь бутана и пропана является самым экономичным вариантом топлива. Хороший газгольдер с большим объемом является самым оптимальным выбором в том случае, когда потребность в газоснабжении довольно высока. Среднего или маленького будет достаточно во всех остальных случаях.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Довольно простым устройством отличается автономная система газификации. В металлические шкафы специалистами выполняется установка газовых баллонов с определенным объемом, которые заполнены сжиженным газом. Для бытовых нужд будет вполне достаточно баллона объемом 50 л. Если же газ необходим и для хозяйственных нужд, то этом случае нужно сразу закупать 2 и более баллонов с газом.


В процессе эксплуатации системы газификации следует знать о том, что перебои в поставках топлива вредны для самой системы. Поэтому нужно иметь всегда запасной баллон, который должен использоваться сразу, когда станет пустым первый баллон.



Теги: газовая плита hansa   | Дата публикации: 20.06.2022 15:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок