Новости

Форум руководителей районных методических объединений проходит в Казани


Участники форума на пленарном заседанииСегодня в Казани открылся Форум руководителей районных методических объединений по русскому языку, физике, математике, химии и биологии. В рамках Форума состоялась V научно-практическая конференция по повышению роли экспертного сообщества и формированию региональной системы оценки качества общего образования. Мероприятия организованы с целью определить основные приоритеты в работе муниципальных методических служб региона, особенно в части подготовки и проведения итоговой аттестации.

К участию в Форуме завилось более 500 татарстанских педагогов и их коллег из Ярославской области и соседних республик Марий Эл и Удмуртии.

Особенный интерес участников вызвал доклад на пленарном заседании кандидата физико-математических наук, доцента Елены Кардановой о современных тенденциях в оценке качества образования.

В рабочих секциях, модераторами которых выступают руководители предметных комиссий по проверке экзаменационных работ по ЕГЭ, проводился анализ типичных ошибок выпускников прошлого года.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок