Новости

Фитокомплекс. Зачем нужен комплексный подход?


Есть много устоявшихся в народе примеров предрассудков о здоровье, в основе которых заложены недостоверные медицинские факты. Они внедрены в наше сознание, но, по сути, являются неверными. Пора с эти покончить.

 

Плохое освещение портит зрение

Это устойчивый предрассудок, который не подтвержден на практике. Просто, если читать при недостаточном освещении, то глаза быстрее устанут, но о снижении остроты зрения в этом случае не идет. А вот регулярно давать отдых глазам очень важно, даже если освещение имеется хорошее.

 

Прикрепленное изображение

 

Ежедневно нужно пить не менее 2 л воды

Вода необходима организму. И мы часто не добираем норму. Вот только она для каждого индивидуальна, в зависимости от роста, веса, окружающей среды и вида деятельности. Поэтому суточное потребление воды нужно корректировать с учетом этих параметров. Нижний порог – 1,5 л. Верхний – 3 л.

 

Лучше засыпать до полуночи

На самом деле это неважно. Фаза глубокого сна, дающая ощущение отдыха, длится до 3 ч ночи. Затем тело начинает готовиться к пробуждению. Легли спать после 00-00? Вы вполне еще сможете выспаться. Но сон должен длиться не менее 7 ч.

 

У трав нет побочных эффектов

Это опасное заблуждение. На самом деле любое химическое вещество, неважно как оно синтезировано, химическим путем, или в растении, способно оказывать самые различные, в том числе и негативные эффекты. Редкость побочного воздействия в данном случае – это малая концентрация в растениях этих веществ. Но это означает и более низкую эффективность лекарства. Случаи отравления фито препаратами случаются довольно редко. Рекомендуем вам купить фитокомплексы по хорошей стоимости.

 

Частые стрижки благоприятны для волос

На самом деле они лишь улучшают внешний вид шевелюры, не оказывая влияния на скорость ее роста и объем. Ведь количество волосяных луковиц при стрижке не меняется.

 

От гормонов толстеют

Это так лишь при длительном систематическом приеме определенных видом гормональных препаратов. Современные гормональные лекарства вообще очень редко приводят к набору лишнего веса. В первую очередь это касается средств контрацепции последнего поколения – в них очень низкие дозы гормонов и они не способны влиять на ваш вес. Не стоит бояться и эпизодического применения гормональных мазей. Причина появления лишнего веса – регулярное переедание и отсутствие достаточной физической активности.

 

Прикрепленное изображение

 

Привычка хрустеть пальцами опасна

Считается, что это приводит к ревматизму и артриту. Хруст и механическое воздействие здесь совершенно ни при чем, это аутоиммунные заболевания.

 

От темного шоколада не потолстеешь

Это весьма распространенное заблуждение. Темный шоколад так же калориен, как и остальные виды сладостей – примерно 500 ккал на 100 г продукта. Так что вопрос в количестве съеденного и насколько оно соответствует вашим энергетическим затратам. Норма любого шоколада, по мнению диетологов – 30-35 г в день. Главное – понимать эти процессы. Правильно подобранный питательный комплекс может помочь вам похудеть даже за неделю.

 

Открытые раны быстрее затягиваются

Открытый способ заживления поверхностных повреждений допустим лишь для небольших раневых поверхностей Постоянный и чрезмерный приток свежего воздуха к обширной раневой поверхности может спровоцировать ее пересушивание и появление грубого рубца на ее месте.

 

Не стоит принимать на веру все, что окружающими считается правильным.



Теги: фитокомплекс   | Дата публикации: 07.10.2021 16:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок