Новости

Фарфор Noritake – изделия, которые выбирают аристократы


Ищете настоящий японский фарфор для себя или на подарок? Тогда рекомендуем обратить внимание на уникальную столовую посуду компании Noritake. Именно такой японский фарфор на сайте Posudmeister.ua предлагает компания «Посудмейстер». В чем особенность этого фарфора? Почему его выбирают коллекционеры? Как ухаживать за фарфором? Обо всем этом узнаете в этом материале.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Интересные факты о компании Норикате и ее продукции

 

  1. В 1876 году была основана компания Норикате братьями Моримура.

  2. Костяной фарфор компании изготавливается из экологически чистых материалов (каолин, кварцевый песок, глина, костная мука).

  3. Обжигаются изделия при температуре 1100°С.

  4. От европейских образцов фарфор отличается уникальной прозрачностью и фирменным оливковым отливом.

  5. Основной декор посуды Noritake – это декоративная роспись с использованием платины и золота. Сегодня же рисунки наносят техникой деколь, редко, но используется ручная роспись.

  6. Посуду этого бренда можно встретить не только в самых топовых ресторанах и гостиницах, но и на экспозиции мировых музеев.

  7. Неистовый интерес этому бренду подогревают лимитированные коллекции, которые после выпуска нужного количества разбиваются, и больше не выпускаются. Конечно, цена таких серий высокая. Несмотря на это коллекции очень быстро выкупают коллекционеры и известные личности с мировым именем.

 

Прикрепленное изображение

 

5 лайфхаков: как ухаживать за настоящим фарфором

 

Как же мыть эти произведения искусства, когда в руки страшно взять? Ведь фарфоровая посуда такая хрупкая. Однако все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если будете соблюдать эти простые правила:

 

  1. Антикварный фарфор требует бережного ухода, ручного мытья и никаких посудомоечных машин.

  2. Расписные изделия не рекомендуют мыть на весу, да и еще под струей проточной воды. Для мытья фарфоровой посуды используйте емкость из пластика, на дно которой обязательно постелите мягкую ткань. Вода должна быть теплой или прохладной.

  3. Для удаления загрязненных участков лучше использовать нейтральное средство – детское мыло, которое можно развести в воде, а затем нанести на щетку.

  4. Чтобы вернуть блеск посуде используйте нашатырный спирт. А вот наружную часть изделий протирайте перекисью водорода, но только легким раствором.

  5. Чтобы после мытья на посуде не осталось разводов, необходимо изделия сразу же вытирать насухо.

 

Где можно приобрести настоящий фарфор с доставкой по Украине

 

Интернет-магазин посуды «Posudmeister» продает фарфоровую посуду известных брендов: Noritake, DPL, New Deco, Spring Valley, Martha, др. бренды сервизами на разное количество персонал. В каждом комплекте столовых сервисов есть салатницы, тарелки для супа. Большие столовые наборы комплектуются: хлебницами, соусниками, супницами и приборами для специй.



Теги: фарфор noritake   | Дата публикации: 14.02.2022 01:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок