Новости

Есть ли связь с раком шейки матки?


Спланировать пол ребенка с высокой точностью не получится, так как этот процесс не имеет доказанных научных методик. Подробнее на сайте https://nzdorovie.ru/spisok-uslug/akusherstvo-i-ginekologiya/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Причины

 

Все зависит от интенсивности ощущений. Можно облегчить свое состояние следующими способами:

  • Ложитесь спать около 22.00. Полноценный ночной сон обеспечит вас необходимыми женскими гормонами.
  • Двигайтесь: бег, прогулка не менее 1-2 часов улучшают кровообращение в малом тазу и устраняют болевые ощущения.
  • Пейте не менее 2-3 л чистой воды. Вода улучшает общий метаболизм в организме, способствует лучшему отхождению менструальных выделений.

Однако если интенсивные боли беспокоят вас на регулярной основе, лучше обратиться к врачу для выявления их причины. Болезненные менструации называются альгодисменорея. Она бывает первичной — чаще всего встречается у нерожавших женщин. Причинами могут быть узкий цервикальный канал (когда матка сокращается, есть препятствие для излития крови), особенности строения матки (например, ее загиб), или ухудшение кровообращения в малом тазу. Вторичная альгодисменорея, как правило, является симптомом какого—то заболевания. Нужно обратиться к врачу, чтобы он мог разобраться в причине боли.

 

Прикрепленное изображение

 

Диагностика

 

Больше всего на время наступления климакса влияет наследственность. В 50—60% случаев у дочери климакс наступает в том же возрасте, что и у мамы, вне зависимости от возраста менархе — первой менструации. Также на приближение климакса влияет курение: никотин токсичен для фолликулов, вследствие чего они отмирают раньше времени примерно на 1,5—2 года.

 

И мужской, и женский мочевой пузырь при необходимости может удерживать до литра жидкости. Если считать объемом мочевого пузыря тот объем, при котором человек чувствует необходимость посетить уборную, то у женщин он составляет примерно 300-500 мл, а у мужчин — 400-700 мл. Но важно учитывать, что матка занимает пространство в малом тазу женщин, соответственно позывы возникают на меньшем объеме, чем у мужчин.

 

2022



Теги: есть ли связь с раком шейки матки   | Дата публикации: 05.02.2022 01:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок