Новости

Если вы любитель активного отдыха


Близится день варенья вашего чада, а вы в замешательстве, как определиться среди множества ивент-агентств и частных лиц, которые занимаются детскими развлечениями? Эта статья укажет на все аспекты и подводные камни при организации детского праздника.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Шаг первый. Выбор места и формата торжества.



Сперва, вам нужно решить, где и как вы представляете себе мероприятие. Если ребёнок взрослый. Рекомендуем вам посетить парк-отель Солнечный, в котором можно провести отличный семейный отдых. Более детально на сайте solnechnyj-park-hotel.ru. Посоветуйтесь с ним. 

Возможные варианты для детей от 1 до 5 лет:


  • детский комплекс развлечений с аттракционами и игровой комнатой;
  • детское кафе, с приглашёнными аниматорами;
  • домашний праздник с конкурсами;


Для детей школьного возраста:


  • киносеанс;
  • боулинг;
  • катание на роликах или каток;
  • квест-комнаты;
  • выезд на природу;


Только поняв, чего вы сами хотите, можно приступать к поиску подрядчиков, которые предложат наполнение вашего содержания, дабы избежать навязывания чужих мнений.

Шаг второй. Сравнительная характеристика.

Вооружитесь чистым листом, ручкой и линейкой. Расчертите листик в таблицу. Заглавия колонок: цена за 1 час, акции и скидки, транспорт, дополнительные услуги (сюда может входить тематическое оформление воздушными шарами, пиньята, бумажная вечеринка или научное шоу, чем больше таких предложений вы слышите, тем крупнее и солиднее этот подрядчик). Количество строк будет зависеть от количества сравниваемых агентств. Выпишите из интернета все предложенные контакты по запросу «аниматоры» или «детский день рождения» с указанием вашего населённого пункта. Если он настолько мал, что не имеет такой услуги, ищите в ближайшем крупном городе, и обязательно спрашивайте о транспорте за город. Нелишним будет уточнить свободно ли желаемое вами время и дата.

ВАЖНО! Не договаривайтесь ни с кем о заказе, пока не обзвоните всех до последнего, помните, впереди ещё предложения, которые могут вас порадовать больше. Заканчивайте диалог так: «Спасибо, мы посоветуемся и перезвоним вам».

После общения со всеми агентствами и заполнения всех строчек вычеркните тех, кто не подходит по цене или другим критериям. Из оставшихся выберите два - три предприятия, просмотрев ещё раз сайт, фото, видео и отзывы и отправляйтесь с ними на личную встречу.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Шаг третий. Заказ.

Живое общение не заменит никакой телефон, поэтому не поленитесь съездить в несколько мест и поговорить с людьми лично.

ВАЖНО! Настоятельно требуйте встречи именно с аниматором, который будет вести праздник, дабы оценить его речевые характеристики и в целом презентабельность.



На что обратить внимание при выборе игровой программы:


  • Представитель агентства должен опрятно выглядеть, грамотно и чётко разговаривать, легко ориентироваться в ценах и услугах, уметь понятно описать.
  • Офис, в котором вы встречаетесь должен быть чистым, уютным, творчески оформленным – это значит, что люди, в нём работающие – креативные. Самый лучший вариант, когда услуги детской анимации предложит «место», где вы планируете праздновать – сам торговый центр, или кафе – это значит, что часть ответственности за происходящее они тоже будут нести. Кроме того, на такие предложения часто даются дополнительные скидки.
  • Ознакомьтесь с портфолио. Обращайте внимание на качество самих костюмов, и людей, которые в них одеты. Если нет ни одного знакомого лица, из числа сотрудников, значит, фото взяты из интернета. Чтобы удостовериться попросите показать сам костюм и сравните с тем, что изображён. Лучше всего, когда портфолио создано в интерьере компании, а не просто содержит логотип, нанесённый фотошопом.
  • Хороший игротехник будет предлагать тематическую программу, расскажет о реквизите, конкурсах. А не просто общими фразами: будет весело, зажигательно. Час, проведённый с героями должен быть не только шумным и фееричным, но и познавательным! Спросите о том, что дети узнают нового из вашей программы? Какая цель игры? Неквалифицированного человека этот вопрос поставит в тупик, ведь он просто не задумывается над этим!

  • ВАЖНО! Запомните, хорошего сценария, который одинаково развлечёт детей 2—3 года и 7—13 лет не существует! Этим запросам ещё может соответствовать шоу мыльных пузырей или бумажное, но никак не тематические игры. Поэтому если сотрудники, улыбаясь, твердят, конечно, мы развлечём всех, только заплатите побольше, бегите от них – это аматоры, не смыслящие в возрастных особенностях детей. Профессионал объяснит, что для малышей 2—3 года создана особенная программа, которая часто требует участия родителей, и старшие товарищи могут присутствовать на ней как помощники, а не основные игроки. И наоборот, если праздник для школьника, то малышу можно просто понаблюдать, на руках у мамы или поиграть в часть игр с её помощью.
  • Признаком качества может служить наличие широкого спектра дополнительных услуг, о которых говорилось выше. Так называемый праздник под ключ или пакетные предложения.
  • Общее впечатление. Прислушивайтесь к своей интуиции, обращайте внимание на детали: вовремя ли пришли на встречу с ваши, вежливо ли разговаривали, мимику, жесты. Помните, что внутренний голос – лучший советчик.


Теперь вы знаете, как выбрать лучших аниматоров для вашего праздника! Желаем наилучшего торжества.



Теги: активного отдыха   | Дата публикации: 17.02.2020 15:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок