Новости

Энергоэффективные технологии


Прикрепленное изображение2012 год провозглашен генеральной ассамблеей ООН Международным годом устойчивой энергетики для всех. Ассамблея рекомендовала государствам-членам ООН решить вопросы, связанные с обеспечением современного энергоснабжения.

 

Нужно отметить, что в 2012 году Программа развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Глобальным экологическим фондом (ГЭФ), а также профильными министерствами и администрациями пилотных регионов будет вести в РФ проекты по внедрению энергоэффективных технологий.

 

Например, в рамках проекта ПРООН, ГЭФ и Минэнерго РФ "Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения" при поддержке администрации Сарова (Нижегородская область) планируется ввести энергоэффективное освещение городских улиц. Подобный проект будет осуществляться и в городе Шумерля (Чувашия). А в Москве начнут модернизацию систем освещения в школах.

 

Кроме этого, продолжится разработка законопроектов и государственных стандартов по повышению эффективности использования электроэнергии, обучение населения использованию маркировки для приобретения товаров высокой энергетической эффективности. В этой связи запланировано ряяд мероприятий. В марте в столице пройдет международная конференция Smart Light с участием ведущих мировых производителей оборудования для автоматизации управления системой освещения. В рамках конференции проект ПРООН организует встречу экспертов по энергоэффективному освещению (в том числе пригласит экспертов из стран СНГ) и обсудит вопросы применения стандартов энергоэффективности в России.



Теги: энергоэффективные технологии   | Дата публикации: 23.01.2012 20:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок