"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Елочные игрушки ручной работы


Несколько советов по выбору безопасных игрушек

 

Проверка поверхностей и кромок

Убедитесь, что их нет:

  • острые углы
  • острый пункт
  • шероховатые поверхности, или
  • мелкие детали, которые можно откусить или обломать.

Если острый край или острие необходимы для функционирования игрушки – например, для швейной машинки для игрушек или игрушечных ножниц – убедитесь, что вы показываете ребенку, как безопасно использовать его, и всегда контролируйте.

Также проверьте, нет ли зазоров или отверстий в игрушке, где ребенок мог бы поймать свои пальцы. Также вы можете купить елочные игрушки ручной работы хорошего качества.

Младенцы и малыши-это опытные жевательные игрушки, поэтому выбирайте предметы, которые трудно носить и легко чистить.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Он содержит магниты?

 

Маленькие, мощные магниты очень опасны, если их проглотить. Если проглотить два или более таких магнита, они могут блокироваться вместе через стенки кишечника и вызывать перфорацию и закупорку, приводя к инфекции и даже смерти.

Игрушки, содержащие их, должны иметь соответствующую предупреждающую этикетку, и так же, как и с другими небольшими опасностями удушения, магниты не должны ослабевать, если игрушка упала, потянула или скрутила.

 

Проверьте наличие батареек

 

Батареи распространены во многих игрушках. Убедитесь, что батарейки недоступны для маленьких детей; батарейные отсеки должны быть закреплены винтом или иным образом недоступны.

Батареи кнопки в частности будут серьезной опасностью если заглотано по мере того как они могут поселиться в горле и причинить строгие ожоги или даже смерть.

Связанный: ни один ребенок не должен быть помещен в больницу из-за опасных батарей кнопок. Подпишите нашу петицию, призывающую правительство сделать незаконной продажу небезопасных продуктов. Рекомендуем вам елочные игрушки ссср купить хорошего качества.

 

Будьте осторожны с шумами

 

Игрушки, которые издают громкие звуки-особенно игрушки, которые прижаты к уху, такие как рации и игрушечные мобильные телефоны-могут быть вредны для слуха (и для психики родителей, возможно!).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Следите за опасностями ловушки

 

Игрушечные сундуки и коробки должны быть сконструированы так, чтобы не ловить и не закрывать сверху детей, или еще лучше, они должны иметь легкую съемную крышку или вообще не иметь крышки.

В любой игрушечной коробке, достаточно большой, чтобы пролезть внутрь, должны быть вентиляционные отверстия. Кроме того, убедитесь, что крышка закрывается медленно и оснащена резиновыми или другими пробками, которые позволяют зазор 12 мм или более, когда крышка закрыта, так что маленькие пальцы не могут быть раздавлены, и чтобы помочь с вентиляцией.

 

Надувные кольца должны использоваться только под наблюдением взрослых.



Теги: елочные игрушки ручной работы   | Дата публикации: 09.12.2021 17:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок