Новости

Экскурсии в Сколково для школьников: это стоит того


Хотите мотивировать школьников на успехи в учебе? Это сделать не так сложно — достаточно показать ребятам, чего они могут достичь, если начнут активно изучать науки. Современный мир стремительно меняется, и самым ярким проявлением этих изменений и связанных с ними возможностей стал Инновационный центр Сколково. Экскурсия по этому центру обязательно отложится в памяти у ваших детей ярким воспоминанием и наверняка подтолкнет их к выбору действительно интересной, перспективной профессии.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Экскурсия по Сколково для учащихся средней школы — это возможность ознакомиться с уникальными объектами и тенденциями:


  • Город будущего. Сколково — это лучшие технологии и новейшие разработки в сфере городского хозяйства. Дети узнают о том, что такое умный дом, познакомятся с искусственным интеллектом, увидят, насколько хорошо такие инновации могут повлиять на качество жизни людей, их настроение, самочувствие, здоровье.
  • Инновации. Роботы сегодня могут присутствовать в самых разных сферах, и Сколково — отличная возможность увидеть их во всей красе. Здесь вам расскажут, как работает система распознавания лиц, как можно управлять беспилотными самосвалами, познакомят детей с роботами-кладовщиками и роботами-консьержами.
  • Сколтех, исследовательский университет Сколково, который начал свою работу в 2012 году. Школьники узнают о факультетах этого уникального университета, об условиях поступления и обучения.
  • Стартапы. Многие технологии, разработанные сколковскими стартапами, уже внедрены в России, а какие-то присутствуют и на международном рынке. Гости Сколково смогут познакомиться с историями, которые вдохновляют и мотивируют: о «Самокатшеринге» или, например, «Моторике», производящей робототехнические протезы для рук.
  • Академия пилотов Boeing, которая играет важнейшую роль в подготовке российских специалистов в этой сфере. Школьники увидят учебный и исследовательский центры, познакомятся с условиями обучения пилотов, а также посмотрят на тренажеры отечественного производства — учебные кабины пилотов, изготовленные в городе Кронштадт.
  • Технопарк. Построен в виде огромного смартфона. Гости технопарка узнают о таких понятиях как бизнес-ангел, ментор, инвестиции, увидят, как работают молодые инновационные фирмы, как создаются уникальные продукты, как можно использовать мощности и возможности Технопарка.
  • Летающий мотоцикл — гибрид мотоцикла и квадрокоптера, который работает на электродвигателе. Техника способна развить скорость до 96 км/ч, время полета — до 40 минут. Интересно, что для взлета мотоциклу не требуется много места, он может взмыть в воздух прямо с парковочного места. Также здесь расскажут о других разработках в сфере грузовых дронов и аэромобилей, не менее впечатляющих и интересных.
  • Роботы-баристы и автомат Блиндозер, который печет блины для гостей Технопарка. За роботом Блиндозером, готовящим вкусные блинчики, дети смогут понаблюдать через специальное окошко. А роботы-баристы отечественного производства в это время сварят для гостей ароматный кофе.
  • «Зеленое» экологичное строительство. Детям расскажут о базовых принципах экологического устройства города, энергоэффективности. Сколково сейчас строится как инновационный город, где будут использоваться возобновляемые источники энергии, где будет потребляться отработанная и очищенная вода, где будут ходить экологически чистый транспорт. Много внимания уделяется вопросам переработки отходов.
  • Современная архитектура. Гости Сколково смогут познакомиться с проектами известных во всем мире ландшафтных дизайнеров и архитекторов — речь идет о работах Бориса Бернаскони, Захи Хадид, Michel Devin, Herzog de Meuron и других. Будет интересно.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Экскурсионная программа формируется с учетом возраста гостей Инновационного центра Сколково, так что вы можете быть уверены — экскурсия будет максимально интересной, понятной и полезной для ваших детей. Ждем вас!

https://www.bigskolkovotour.com/shkolnikam



Теги: экскурсии в сколково   | Дата публикации: 26.09.2021 16:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок