"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Экономика и бухгалтерский учет


Проверка и консультационное сопровождение бухгалтерского учета

 

Ведение бухгалтерского учета в РФ от специалистов - это кропотливый, непрерывный и ответственный труд, обязательно требующий глубоких знаний в сфере бухгалтерии, финансов и налогообложения. Часто для того, чтобы сдавать все отчеты в срок и без ошибок, компании предпочитают сотрудничать с аутсорсинговыми компаниями, предоставляющими бухгалтерские и консультационные услуги на очень выгодных условиях. Например, сдачу отчетности ООО, находящееся на УСН, также может комфортно переложить на плечи бухгалтеров из Национальной аудиторской компании. Однако далеко не каждое юридическое лицо может вести свою деятельность на УСН, поскольку такая система налогообложения была специально разработана для поддержки предприятий малого бизнеса, а не крупных компаний. Если вам нравится эта сфера деятельности, то можете здесь рассмотреть особенности обучения на очной форме в АН ПОО «Колледж информационных технологий и финансов». Поэтому для возможности перехода на УСН юридическое лицо в форме ООО должно отвечать следующим требованиям:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если ООО ведет свою деятельность по упрощенке , перечень отчетов, которые необходимо подготовить, достаточно скромен и включает:

  1. Книги учета бухгалтерского баланса (или КУДИР, т.е. книга учёта доходов и расходов).
  2. Форма №1 она содержит всю информацию о бухгалтерском балансе ООО.
  3. Форма №2 включает сведения о полученных прибылях и убытках, понесённых ООО.
  4. Налоговая декларация для УСН.

 

Кадровая отчетность касательно количества сотрудников.Важное примечание! При упрощённой системе налогообложения достаточно предоставлять бухгалтерские и иные отчеты в контролирующие органы лишь раз в год, а не ежеквартально.Также руководителю необходимо знать, что если организация совершала некие операции в иностранной валюте, то в отчетных документах все эти данные должны указываться по курсу на день совершения сделок. Иными словами, нет нужды пересчитывать валютные операции по курсу рубля на дату составления отчётов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для того, чтобы отточить бухгалтерский учет и сдачу отчетности для недавно созданного ООО, можно всегда рассчитывать на профессионализм и знания бухгалтеров в Москве, существующей на рынке бухгалтерских услуг довольно долгое время. Наши специалисты помогут с: первичной организацией бухгалтерского учета, разработкой учётной политики, ведением бухгалтерского учета в РФ, формированием и сдачей отчетности.



Теги: экономика и бухгалтерский учет   | Дата публикации: 09.04.2021 14:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок