Новости

Эффективная реабилитация алкоголиков


Постепенно в нашей стране и специалисты и пациенты, и родственники зависимых стали приходить к пониманию, что при лечении от алкоголизма и других форм зависимого поведения – психотерапия играет важную, главенствующую роль. Именно наша клиника лечения алкогольной зависимости одной из первых стала активно внедрять на практике комплексные программы психотерапевтической помощи. Очень важна реабилитация алкоголиков, как эффективный метод борьбы с такой болезнью.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что нужно знать о лечение подобных зависимостей?

 

Сегодня, при проведении этого длительного реабилитационного этапа, нами используется индивидуальный подбор оптимальных вариантов психотерапевтического воздействия. Причем помощь оказывается непрерывно и комплексно. Именно такой массивный подход позволяет нашим специалистам сформировать у пациента действительно изменение внутренней системы ценности и мотиваций, а не добиться просто формального соглашательства. В нашем центре придерживаются взглядов мирового наркологического сообщества, согласно которым именно психотерапия помогает преодолеть имеющуюся психическую зависимость к алкоголю, наркотикам или любым другим психоактивным веществам. Социальная адаптация является в нашем случае продолжением реабилитации, и мы является практически единственными, так как во многих клиниках этот этап просто игнорируется.

 

Мы же помогаем пациенту и родственникам создать такие окружающие условия, при которых возврат к употреблению будет просто невозможен ввиду ненадобности. Это позволяет обеспечить пожизненный отказ от спиртного. Кроме прочего мы постоянно работаем с родственниками пациентов и с самими бывшими пациентами в кризисных и сложных ситуациях, так как если сравнить стоимость консультирования и стоимость лечения от алкоголизма, то станет понятно, что уровень цен несоизмерим. Гораздо легче и проще предотвратить срыв, чем повторно лечить пациента.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Алкоголизм и наркомания: страшные болезни

 

Следующим этапом становится прекращение этапа активного употребления и вывод из состояния интоксикации. Проведение детоксикации специалистами нашей клиники по лечению алкоголизма в Москве возможно различными способами: Детоксикация при недлительных срывах, проводимая на дому; Амбулаторная детоксикация на протяжении нескольких дней, проводимая в домашних условиях или при ежедневном посещении пациентом клиники; Детоксикация в стационарных условиях с круглосуточным наблюдением и коррекцией терапии. Все зависимости от конкретного типа оказанной помощи, специалистами нашего центра детоксикация проводится до полного физического восстановления пациента, что основывается не только на субъективном состоянии человека, но и подтверждается соответствующими лабораторными и инструментальными данными.***



Теги: алкогольная зависимость   | Дата публикации: 19.08.2020 17:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок