"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Дубай: лучшие туристические пляжи


Учитывая то, что прибрежная линия ОАЭ отличается впечатляющей протяженностью, неудивительно, что пляжный туризм занимает здесь видное место. У нас продаются дешевые туры в Абу-Даби. Около 150 километров побережья приходится на береговую линию Дубая, и почти все это расстояние занимают пляжи.

 

На этом правительство останавливаться не намерено, поскольку под пляжный отдых здесь создаются не только искусственные острова, но и целые архипелаги. В результате любой турист, приехавший в Дубай, сможет просто запутаться в многообразии здешних пляжей. Познакомьтесь с пляжами этого сказочного города.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

«Public Beach Umm Suqeim»

 

Этот пляжный комплекс совершенно бесплатен и при этом очень чист, а с его территории открываются весьма живописные виды, которые особенно хороши на закате. Сам пляж разделен на несколько зон, благодаря чему найти подходящее место будет достаточно легко.

 

«Jumeirah Public Beach»

 

Еще один бесплатный пляж, имеющий впечатляющую площадь. Он предпочтителен для семейного отдыха, поскольку здесь не только чистый песок, но и очень пологий вход в море. Достоинством пляжа является то, что впритык с ним расположен зоопарк.

 

«Al Mamzar Park»

 

Находится рядом с Шарджей. Вход в парковый комплекс платный, зато вся его территория покрыта потрясающими растениями. Здесь есть детские площадки, бассейны и великолепные пески.

 

«Jumeirah Beach Park»

 

Еще один платный, но необычайно популярный пляж. Он, очень красив, поскольку представляет собой прекрасный парк: здесь множество газонов, алей, лужаек и развлекательных зон. Сам пляж прекрасен и отличается высочайшим уровнем безопасности. Таиланд не менее привлекателен и предлагает много тематических парков для развлечений — https://set-travel.com/ru/tour/thailand/phuket. На его территории находится множество кафе и ресторанов. Интересно, что по понедельникам его разрешено посещать только детям и женщинам.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какое время для пляжного отдыха в Дубае является самым лучшим?

 

В целом здесь можно отдыхать круглый год, однако, по всеобщему мнению, наиболее подходящим временем является сентябрь–май. Единственное, о чем следует позаботиться – это о защите от солнца, особенно, когда оно находится в зените. Поэтому следует позаботиться об очках, шляпках, зонтиках и солнцезащитных кремах.

 

В остальном дубайские пляжи являются практически идеальными и ежегодно входят в число лучших пляжей мира. Почти на каждом из них можно найти все необходимое: сувениры, аксессуары, пункты проката, кафе и закусочные. Кстати, учтите, что делать фотографии на платных пляжах запрещено, поэтому, если вам позарез нужно такое фото, отправляйтесь на бесплатный пляж.



Теги: дубай   | Дата публикации: 21.03.2019 12:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок