"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Драйв на японском коне. Выбор машины


Покупая подержанный автомобиль, следует внимательно осматривать кузов и ходовые части. Это позволит сэкономить бюджет на дальнейшее обслуживание.

 

Чтобы выбрать автомобиль в хорошем состоянии, нужно изучить его технические характеристики и ознакомиться с проблемными местами выбранной модели. Вооружившись нужной информацией, можно приступать к поиску, например, на странице дилера компании Mitsubishi.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Поиск на автомобильных сайтах

 

В настоящее время существует много сайтов по продаже автомобилей. Фото в объявлении говорит о транспортном средстве многое. Если добавлено всего 1-2 фотографии, значит, есть нюансы по кузову. Добросовестные продавцы, как правило, загружают максимальное количество, а иногда, и фото с дефектами. Это позволяет покупателю сэкономить время на поиск транспортного средства. Если все характеристики описаны подробно, значит, владельцу скрывать нечего.

 

Визуальный осмотр машины

 

Осматривать выбранный автомобиль, лучше с человеком, который хорошо разбирается в машинах.

 

Кузов осматривается со всех сторон и с разного ракурса, обращая внимание на отличие оттенков краски и неровности. Зазоры между элементами должны быть одинаковые.

 

В салоне производится проверка исправности электрооборудования (щетки, свет, стеклоомыватель и др.). Также, на панели управления могут гореть индикаторы неисправностей. Следует точно знать, что они обозначают, ведь это может говорить о наличии серьёзных проблем, таких как замена диска сцепления. Если под ковриками ковровое покрытие мокрое, скорее всего есть места, поврежденные коррозией.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Осмотр основных элементов автомобиля

 

1.Плавающие обороты, во время работы двигателя, говорят о неисправности топливной системы. Если двигатель в исправном состоянии, то посторонних звуков и вибрации не будет.

2.Неравномерный износ протектора шин, говорит о нарушении геометрии подвески.

3.Тормозная система является основой безопасности движения. Тормозные шланги должны быть целые, износ тормозных дисков и колодок умеренный (не менее 11 мм).

Ручной тормоз должен удерживать автомобиль на месте (желательно проверять на уклоне).

4.Наличие шума и рывков, при включении сцепления говорит о необходимости ремонта или же просто требуется замена антифриза.

5. Если нажать на крыло автомобиля и резко отпустить, можно проверить работу амортизатора. Наличие вибрации, говорит о том, что он неисправен и требует замены.

6.Ну и, конечно, проверка документов, тоже неотъемлемая часть выбора автомобиля. Нужно обязательно сверить номер кузова с номером указанным в документах.



Теги: авто mitsubishi   | Дата публикации: 19.01.2019 11:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок