Новости

Достижение успеха через личностный рост


Стеснение очень мешает человеку в достижении успеха, сковывает его творческие способности и возможности самореализации. Стараясь скрыть от окружающих свои недостатки и неуверенность, стеснительный человек еще больше их подчеркивает, а скрываются, наоборот, таланты. Мы дадим вам несколько советов, но чтобы узнать больше перейдите на сайт metodorf.ru.

 

Пока не преодолено стеснение, нельзя говорить о личностной гармонии и прогрессе. Но перестать стесняться можно, стоит только начать работать в этом направлении и прилагать усилия. Как и любая борьба с собственным недостатком, борьба со стеснением сопряжена с определенным дискомфортом и неудобством. Однако эти трудности вполне под силу преодолеть любому человеку при наличии нужного психологического настроя и решимости.

 

Первый шаг состоит в том, что нужно постараться перестать зацикливаться на себе, своем внешнем виде, том, как нас оценивают другие. Следует перенести свое внимание с собственной персоны на окружающих и начать ими интересоваться, слушать, вникать, участвовать и сочувствовать.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Следующее упражнение связано с концентрацией внимания. Если человек поглощен каким—то делом, уходит в него с головой, направляя все свое внимание на процесс, то ему уже нет дела до того, что думают о нем окружающие, ни о каком стеснении речь не идет.

 

Еще один надежный способ побороть стеснительность – это непрерывная работа над повышением самооценки. Самое простое – постараться понравиться себе и время от времени напоминать самому себе об этом. Пусть и с помощью самовнушения, но результат будет достигнут.

 

Замечательное упражнение для преодоления скованности – это составить список своих достижений, чем больше пунктов получится, тем лучше. Можно поставить себе задачу и составить список из 50 пунктов. Конечно, это будут не достижения мирового уровня, но очень важные в масштабе отдельной личности. Это очень полезное занятие для повышения уверенности в себе, так как позволяет увидеть, сколько всего было сделано, каких успехов удалось добиться.

 

Прикрепленное изображение

 

Для лучшего результата рекомендуется применять технику визуализации. Она состоит в следующем: перед тем как что—то сделать, или спросить, нужно себе детально представить, что все прошло очень успешно, без тени стеснения. Этот подход также позволяет успокоиться накануне важного дела и почувствовать себя увереннее.

 

Пожалуй, самая основная рекомендация по избавлению от стеснительности заключается в том, что нужно все время активно действовать, не особенно раздумывая и анализируя. Тогда для проявления страха и стеснения просто не будет времени.



Теги: достижение успеха через личностный рост   | Дата публикации: 31.01.2019 17:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок