Новости

Досрочная сдача ЕГЭ в Томске прошла спокойно


На ЕГЭ ведется видеонаблюдениеГенеральная репетиция с досрочниками прошла успешно

С 21 апреля по 5 мая в российских школах проходит досрочная сдача ЕГЭ. В Томске его сдавали 4 человека. Один из досрочников решил использовать резервный день для сдачи обществознания. По новым правилам категорически запрещено иметь при себе электронные средства связи. Почти все пункты сдачи ЕГЭ оснащены камерами видеонаблюдения, а выпускников при входе будут сканировать металлоискателями. Это позволит добиться максимальной объективности.

 

Во время проведения ЕГЭ для досрочников никаких процедурных нарушений отмечено не было. 21 апреля прошел экзамен по русскому языку, в ходе которого не было ни удалений, ни заявлений об апелляции. Так же в рамках требований прошел экзамен по математике. Биологию выбрал 1 человек. На данный момент известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Все четверо сдали хорошо.

Особенности этого года

Количество пунктов сдачи ЕГЭ в Томской области сокращено на 40%. Вместо 116 прошлогодних будет задействовано 70. Это сделано в соответствии с новыми требованиями, которые разрешают размещать в одной аудитории до 25 человек. До этого максимальное число сдающих не могло превышать 15 человек. Но такое можно делать только при условии, если позволяет площадь учебной аудитории. К тому же это значительно облегчит контроль за пунктами сдачи ЕГЭ.

 

Пропуск на ЕГЭ и паспорт

В этом году количество сдающих ЕГЭ уменьшилось на 100 человек по сравнению с прошлым годом. Сдавать ЕГЭ будут 6 067 выпускников. Почти половина из них выбрали обществознание в качестве дополнительного экзамена. При этом на 10% выросло число решивших сдавать химию, но на 3% стало меньше желающих сдавать физику. Уменьшилось число школьников, пожелавших сдавать экзамен по немецкому языку, и выросло число решивших сдавать английский язык. Число сдающих французский язык осталось на прошлогоднем уровне – 4 человека. Появились выпускники, решившие сдавать испанский язык, хотя в томских школах он не преподается. Основная масса выпускников сдает не более трех предметов, среди которых один по свободному выбору. Два человека решили сдавать все экзамена, но после собеседования ограничились девятью предметами.

 

Наблюдатели отметили, что никаких сбоев в работе камер видеонаблюдения во время досрочной сдачи ЕГЭ отмечено не было. И теперь все готово к основному периоду сдачи ЕГЭ, который начнется 26 мая и закончится 11 июня.



Теги: егэ   | Дата публикации: 06.05.2014 21:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок