Новости

Домашний енот: плюсы и минусы. Содержание


Животное Енот - виды, повадки, интересные факты о жизни в дикой природе

 

Енот - очень дружелюбное создание. Чаще предпочитает быть один, однако зимой во время спячки по несколько енотов засыпают в одном убежище. Агрессию к другим енотам они не проявляют. Благодаря своему дружелюбию енот стал домашним зверьком. Дальше узнаете больше про содержание енотов.

 

Енот - милый зверёк родом из Америки. Если какой вид и можно встретить в Евразии - так это всем известный енот-полоскун. Енот активный, хитрый и любопытный, обладает высоким уровнем приспосабливаемости к новым условиям. Всё это сделало енота очень популярным домашним питомцем. Ещё больше про пушистых красавцев вы узнаете, прочитав эту статью.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Образ жизни

 

Как уже говорилось ранее, еноты никогда не будут враждовать между собой. Общение между ними также весьма разнообразное - щебет, урчание, визги, свисты. Если на какой-то территории пищи много, там будет образовываться целое поселение енотов. Ведя по большей части ночной образ жизни, днём зверьки будут отдыхать в дупле или на ветках. Енот, обитающий в прибрежной зоне, подстраивает режим сна ко периоду отлива. У зверька есть определённый участок, который он обычно не покидает, но в поисках еды он может пройти территорию диаметром до трёх километров. Енот быстро адаптируется к условиям окружающей среды. Отлично лазают по деревьям, взбираясь на верхушку.

 

Бегают очень быстро, до двадцати четырёх километров в час. Еноты исследуют окружающий мир с помощью острого слуха и отличного зрения. Также у них развито чувство осязания. Всё это позволяет им чувствовать себя уверенно в темноте, еноты отлично плавают. Южный енот весь год активен, северный зверёк несколько недель спит при низких температурах. Это не является полноценной спячкой, поскольку обменные процессы и температура тела остаются без изменений. Около пяти месяцев спят еноты, которые обитают в Канаде. Это самая большая продолжительность сна среди енотов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Енот - очень интересный зверёк. За милой внешностью скрывается бойкий и любознательный характер. Приобретя его в качестве домашнего животного, вы обретёте настоящего друга. Енот требует много заботы и любви.



Теги: домашний енот: плюсы и минусы. содержание   | Дата публикации: 20.06.2022 23:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок