Новости

Документы для Биометрического Заграничного Паспорта РФ


Биометрический заграничный паспорт – это ключ к миру и одновременно гарантия безопасности личных данных гражданина. Для получения этого документа необходимо соблюсти ряд формальностей и предоставить определенные документы. В этой статье мы рассмотрим, какие документы требуются для оформления биометрического заграничного паспорта в Российской Федерации. Оказать помощь в оформление документов вам могут специалисты на сайте https://passport-1.com/.

 

Прикрепленное изображение

 

1. Заявление: Первым шагом является подача заявления на оформление биометрического заграничного паспорта. Заявление можно заполнить как в электронной, так и в бумажной форме в паспортном столе или на официальном сайте Госуслуг.

2. Паспорт Гражданина РФ: Для подтверждения гражданства и личной идентификации требуется предоставить паспорт гражданина РФ. Если у вас его нет или он устарел, следует предварительно обновить основной документ.

3. СНИЛС и ИНН: Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) являются обязательными для внесения в анкету на биометрический паспорт.

4. Фотография: Одно из ключевых требований – предоставление фотографии. Она должна соответствовать строгим стандартам, установленным Федеральной Миграционной Службой (ФМС), включая размер, ракурс и качество изображения.

5. Документы о Смене Фамилии или Состояния: Если вы сменили фамилию или семейное положение, необходимо предоставить документы, подтверждающие эти изменения, такие как свидетельство о браке или разводе.

6. Справка с Места Работы или Учебы: Документы, подтверждающие ваше место работы или учебы, могут потребоваться в некоторых случаях для подтверждения цели поездки за границу.

7. Документы для Несовершеннолетних: Если заявитель – несовершеннолетний, к документам добавляются свидетельство о рождении, а также согласие на выезд от обоих родителей или законного представителя.

8. Квитанция об Уплате Госпошлины: Оплата госпошлины – неотъемлемая часть процесса получения биометрического заграничного паспорта. Квитанцию можно получить в банке или оплатить онлайн.

9. Обязательные Визиты в Паспортный Стол: После подачи заявления и предоставления всех необходимых документов, заявителю придется явиться в паспортный стол для снятия биометрических данных, включая отпечатки пальцев и цифровую фотографию.

10. Сроки Оформления: Срок оформления биометрического заграничного паспорта обычно составляет несколько недель. Важно планировать свои поездки так, чтобы иметь достаточно времени на получение документа.

Биометрический заграничный паспорт – это не просто документ, разрешающий въезд в другие страны, но и гарант безопасности ваших личных данных. Следует следовать всем требованиям и предоставлять необходимые документы вовремя, чтобы процесс получения паспорта проходил гладко и без задержек.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок