Новости

Доцент ДВФУ – лучший молодой ученый Евразии


Ученый-эколог Кирилл Голохваст (ДВФУ)В международном конкурсе ведущих молодых ученых Евразии победил россиянин, доцент кафедры нефтегазового дела и нефтехимии, относящейся к Инженерной школе Дальневосточного федерального университета Кирилл Голохваст.

Как стало известно 18 декабря 2014 в СМИ, награду исследователь получит во время симпозиума «Евразийские научные чтения: медицина и экология», который начал в этот день работу в Казани.

Исследователь из ДВФУ выиграл в номинации «Экология человека». Он представил на рассмотрение свои работы по нанотоксикологии, то есть по исследованию негативного влияния наноматериалов на человеческое здоровье. Кирилл Голохваст работал с наночастицами, найденными в воздухе различных городов на Дальнем Востоке. Как утверждает ученый, такие исследования начались и в прочих регионах страны, но дальневосточные экологи уже несколько лет как печатают профильные статьи в различных научных журналах.

Конкурс уже стал ежегодным, его организуют активисты Союза молодых специалистов и ученых Евразии, с поддержкой из структур Российской академии наук. На этот раз конкурс решили сделать на экологическую тематику, к нему приобщились более ста российских исследователей и их коллег из стран СНГ.



Теги: образование  вузы  экология   | Дата публикации: 19.12.2014 00:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок