Новости

ДНК тест на установление отцовства


Для установки отцовства сегодня проводится простой ДНК-тест, ориентированный на установление генетического родства между родителем и ребенком. Несмотря на скептический настрой некоторых людей, анализ ДНК по крови на установление отцовства показывает 99,9% совпадения между отцом и ребенком. В случае отрицательного результата совпадений не будет найдено вообще, то есть, отец ребенка – не тот человек, чей образец ДНК был исследован. При проведении такого теста ошибка практически невозможна. Пройти тест на отцовство в Москве вы можете на сайте https://dnk-otcovstvo.ru/dnk-test-ustanovlenie-otsovstva/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что необходимо для проведения теста ДНК?

 

Установление родственной связи между ребенком и его потенциальным отцом требует исследования генетического материала обоих сторон. В идеале для теста может потребоваться ДНК матери, что позволит определить, какие гены "достались" ребенку именно от нее. Но в большинстве случаев анализ проводится между мужчиной и ребенком, к тому же, исследование биоматериала матери потребует дополнительных затрат.

Для проведения исследования может использоваться кровь, волосы, ногти и слюна. Получить наиболее точный результат можно путем исследования крови или буккального эпителия (клеток, взятых с внутренней поверхности щеки). Внутривенная кровь берется только при проведении внутриутробного анализа для установления отцовства.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как выполняется анализ ДНК?

 

Сегодня для проведения теста ДНК на установление отцовства используется полимеразная цепная реакция. Точность этого анализа составляет 99,9%, и соответственно вероятность ошибки – 0,1%. В некоторых случаях тест может быть проведен без участия отца. Но в таком случае проба биоматериала берется у кровных родственников предполагаемого отца. Ограничений по возрасту в данном случае не установлено.

Результаты теста будут известны уже через 8-10 дней после отправки биоматериалов. В некоторых клиниках возможен и срочный вариант – всего за 1 сутки. При необходимости проведения внутриутробного анализа стоимость услуги возрастает в несколько раз, а время ожидания увеличивается до 14 дней.

 

Современные технологии позволяют выделять ДНК ребенка из крови матери, поэтому при проведении анализа в утробе матери используется именно такой способ. Анализ можно проводить, начиная с девятой недели беременности, при этом кровь берется из вены. В отдельных ситуациях такой анализ является одним из немногих шансов сохранить жизнь малышу.



Теги: днк тест отцовства   | Дата публикации: 02.08.2020 15:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок