Новости

Для жалоб на повышение платы в вузах будет горячая линия


В Минобранауки рассмотрят все письма по этому поводу В Министерстве образования и науки решили запустить «горячую линию» для тех, кто считает необходимым пожаловаться на завышение платы за обучение в отечественных вузах. Об этом стало известно в СМИ 19 февраля 2015, по сообщению из пресс-службы образовательного ведомства.

Пока для этого работает специальная электронная почта, с адресом line@stat-mon.ru, однако сообщения нужно будет подтверждать сопровождающими доказательствами – как минимум скриншотом с ресурса образовательного учреждения.

Все письма будут рассматривать, если возникнет необходимость, данные переправят в Рособрнадзор или в правоохранительные структуры. Напомним, в конце прошлого месяца Минобрнауки РФ рекомендовало высшим учебным заведениям не повышать оплату за обучение – за исключением корректировок, связанных с инфляцией.

Эти рекомендации полностью соответствуют и тому, что написано по этому поводу в законе. Жалоб пока по этому поводу не поступало, однако аналогичные горячие линии открывает и ряд общественных организаций.



Теги: образование  вузы  финансы   | Дата публикации: 19.02.2015 21:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок