Новости

Дизайнерские светильники: выбор и покупка


Гармонично вмонтированная осветительная люстра на гладком натяжном потолке становится неотъемлемой частью новых интерьеров модных современных помещений. Многие задаются вопросом, а как можно закрепить осветительные приборы в случае, если натяжной потолок в квартире уже установлен. Заказать качественные дизайнерские люстры вы можете на сайте https://domosvet.ua/dizainerskie-svetilniki/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Требования к самой люстре и к крепежу

В качестве материала для натягивания потолка обычно используется поливинилхлоридная пленка из ПВХ. Она крайне плохо переносит повышенные температуры и в процессе своей эксплуатации вполне может разрушаться, покрываться некрасивыми пятнами в самом месте расположения самой люстры. Чтобы такого избежать, необходимо выбрать люстру, снабженную не нагревающейся и неметаллической основой. К крепежу самой люстры тоже должны быть определенные требования:
1. Крепёж для люстры должен быть смонтирован как можно прочнее.
2. Также у крепежа люстры должен быть вполне приятный и крайне аккуратный внешний вид.
Что бы люстра гармонично смотрелась на таком типе потолка, стоит подобрать небольшую горизонтально ориентированную модель.

Важные нюансы для люстры на натяжном потолке

В связи с тем, что высота от пола до самой люстры в жилом помещении должна составлять не меньше 2 м, то крупные освещающие приборы для монтажа в комнате с натяжным потолком не совсем подходят. Тем более, если речь идёт о прихожей, где есть вероятность задеть люстру при поднимании руки с целью снять свой головной убор, закрыть зонтик. В связи с тем, что массивные люстры крепятся к специальной укрепленной платформе, которая закладывается заранее, то после натяжения потолка такие модели не устанавливаются.

Начало монтажа крепежа люстры

Чтобы проделать отверстие на поверхности натяжного потолка, обязательно необходимо установить термокольцо. И только уже через них сверлится необходимые число отверстий для крепления. В случае, если ткань натяжного потолка достаточно плотная, то можно обойтись приклеенным кусочком скотча. В центральное отверстие вставляется специальная монтажная опора, выполненная из пластика в форме трубы. Она создаст твердую основу для расположения монтажной планки, к которой далее будет присоединяться сама люстра. Потом присоединяются электрические контакты. С помощью специальных крепёжных декоративных элементов люстра закрепляется на монтажной планке, плотно прилегая к поверхности натянутого потолка.

 

Прикрепленное изображение

 

Подвешивание люстры на цепь

Некоторые люстры не монтируются на монтажную планку. Они могут подвешиваться на специальный крюк. Если модель люстры подразумевает подвешивание на крюк, то в комплекте набора присутствует цепь. Лучше всего для подвешивания люстры подойдёт анкерный крюк. Он позволит избежать любых проблем с установкой и аккуратно войдёт в отверстие термокольца, а плафон люстры закроет проделанную прорезь. Такой способ крепления чаще всего присутствует на старых классических моделях.


Для выполнения такого вида работ своими силами необходимо запастись максимальным вниманием, предельной аккуратностью и осторожностью. В крайнем случае если не удаётся учесть определённые нюансы, то лучше всего прибегнуть к помощи специалистов.

 

2022



Теги: дизайнерские светильники   | Дата публикации: 03.07.2019 19:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок