"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Дистанциое поступление в ТГУ


Практика последних показывает, что многие родители стараются определить своих детей в частные школы Москвы. Такая же тенденция прослеживается и в крупных промышленных и культурных центрах. На вопрос, почему это происходит, надо искать ответ в той плоскости, где оценивается соотношение частного и государственного. Экономисты либеральной школы убедительно доказывают, что государство является самым не эффективным собственником. Это касается предприятий, учреждений и собственности в целом. И такой подход, по аналогии, переносится в сферу образования, культуры и здравоохранения.Анализируя сложившуюся ситуацию можно отметить, что по своим размерам, если можно так выразиться, частные школы, детские сады и центры всегда уступают государственным. В них созданы условия для индивидуальных занятий с ребенком. Если вас заинтересовало заочное обучение, рекомендуем обратить внимание на онлайн поступление в ТГУ https://postupi.uz/universitet/tgu.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Считается, что такая форма подачи знаний более результативна, чем при коллективном обучении. Для того чтобы растолковать ученику какое-нибудь правило или формулу можно использовать приемы, которые разработаны специально для таких случаев. Надо отметить, что такие приемы обучения действительно приносят очень неплохие результаты. Информация усваивается ребенком быстрее и качественнее. Что, собственно, и требуется от учебного заведения.И когда ведется подготовка к школе, педагоги стараются учитывать особенности тех условий, в которые попадет ребенок. Все адекватные люди хорошо знают, что в современной семье, чаще всего имеется один ребенок. Хорошо это или плохо пусть судят социологи, психологи и демографы. В данном случае надо отметить, что дети растут в среде, в которой им уделяется повышенное внимание. И когда они без должной подготовки оказываются в большом коллективе, то им приходится волей-неволей приспосабливаться к новым условиям.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Хорошо, когда это происходит, что называется, «волей». Спокойно, без конфликтов, под наблюдением опытных педагогов.Что бы обеспечить такой безболезненный переход, адаптацию в новой среде, где нет бабушек и дедушек, а только такие же не готовые к общению дети, нужны специальные приемы и способы. Одним из них может стать центр раннего развития, в котором попытаются привить ребенку определенные навыки. Здесь его будут учить рисовать и что-то лепить из пластилина. Если выразиться точнее, то ребенка будут чему-то учить. А вот как себя вести, как относиться к тому или иному явлению его ни кто не обучает. Другими словами воспитание детей происходит только в семье. Образовательные учреждения сняли с себя такие функции.



Теги: дистанциое поступление в тгу   | Дата публикации: 10.08.2020 12:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок