Новости

Диспенсеры, дозаторы, сушилки


Аксессуары для ванной: как выбрать оптимальный вариант

 

Комфорт в ванной комнате не менее важен, чем в других помещениях дома или квартиры. Перед началом ремонтных работ владельцы жилья тщательно выбирают отделочные материалы и сантехнику, но нередко уделяют недостаточно времени покупке аксессуаров. Эстетичность данной продукции для ванной и соответствие дизайна изделий общему стилю помещения имеет огромное значение не только для комфортности принятия водных процедур, но и для хорошего настроения. При выборе предметов для обустройства помещения необходимо учитывать следующие критерии:

 

  • практичность. Настольными и настенными аксессуарами (крючкам для полотенец, дозаторами жидкого мыла, мыльницами, полками) должно быть удобно пользоваться. Дозаторы для жидкого мыла сегодня пользуются большой популярностью.;
  • гигиеничность. Гигиена в ванной очень важна, поэтому аксессуары должны быть простыми в уходе и легко очищаться;
  • эстетичность. Правильно подобранные изделия станут деталями, которые придадут интерьеру помещения завершенность.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Современные производители предлагают широкой перечень атрибутов для ванной комнаты, выполненные из различных материалов и с разными вариантами дизайна. Для производства изделий используются различные сорта металла, пластик и, в некоторых случаях, древесина дорогих сортов. Сейчас из бронзы аксессуары высоко востребованы. Также в числе наиболее популярных материалов – латунь. Она отличается превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками. Латунь по сравнению с другими материалами имеет следующие преимущества:

 

  • устойчивость к воздействию влаги;
  • стойкость к механическим воздействиям;
  • устойчивость к воздействию химических веществ и температурным перепадам;
  • долговечность.

 

Технология нанесения на латунные изделия покрытий различного цвета позволяет покупателям подобрать оптимальный вариант соответственно индивидуальным требованиям, предпочтениям и общему дизайнерскому решению интерьера ванной. Наибольшей популярностью пользуются аксессуары, представляющие собой латунные изделия с бронзовым покрытием. Атрибуты для ванной из бронзы используют при обустройстве небольших ванных комнат и помещений с большой площадью.

 

Разнообразие таких изделий позволяет подобрать вариант с учетом особенностей интерьера помещения, цветового решения и пожеланий владельца жилья: хай-тек, кантри, прованс, классика. Сдержанная роскошь благородной бронзы привнесет в помещение атмосферу изысканности и элегантности.

 

Как выбрать качественные моющие средства для ребёнка

 

Каждый родитель стремится покупать для своих детей только лучшие средства для ухода, которые не причинят вреда нежной коже.

 

Как выбрать средство для мытья

 

Маленькие дети особенно чувствительны к воздействию разных моющих средств. Поэтому взрослые мыла и шампуни им не подойдут.

 

Хорошее детское средство отвечает следующим критериям:

 

  • состоит из натуральных компонентов;
  • протестировано дерматологами;
  • отвечает критериям безопасности — изготовлено из качественного сырья;
  • в составе отсутствуют спиртосодержащие жидкости;
  • не щиплет глазки малыша.

 

Перед покупкой детского шампуня, родителям обязательно нужно изучить его состав: в нем не должно быть парабенов, красителей, синтетических полимеров, DEA и SLS. В качественную детскую косметику нельзя добавлять минеральные масла. Наличие их в составе образует водоотталкивающую пленку, которая может создать парниковый эффект на поверхности кожного покрова. Обязательным критерием высокого качества продукции является наличие сертификата. Средство должно быть упаковано в красивую упаковку, которая гарантированно понравится малышу.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что выбрать — мыло или шампунь

 

Для детей используют два вида мыла: жидкое и крем-мыло. Чтобы не пересушивать нежную детскую кожу, обычное мыло педиатры рекомендуют использовать раз в неделю. Жидкое насыщено сушащими веществами в меньшей степени, поэтому его можно использовать чаще.

 

В состав хорошего детского моющего средства входят следующие полезные вещества:

 

  • питательные — например, мёд или воск;
  • смягчающие — борная кислота, ланолин, глицерин, масла;
  • противовоспалительные — экстракты ромашки, коры дуба, шалфея, эвкалипта.

 

Перед сном хорошо использовать средства, содержащие в составе эфирное масло лаванды — оно успокаивает и расслабляет нервную систему.

 

Хороший детский шампунь должен содержать нейтральный уровень рН. Мыть голову ребёнку во избежание пересушивания следует не чаще 2 раз в неделю. Для защиты тела от покраснений или шелушений рекомендуется использовать детский крем. После купания не лишним будет увлажняющее масло для тела. Выбор качественных средств для ухода за ребёнком от проверенного производителя позволит заботиться о его коже без риска для здоровья.



Теги: диспенсеры для жидкого мыла   | Дата публикации: 28.02.2020 15:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок