Новости

Диагноз «гастрит». Почему развивается


Ведь обычная жвачка не сможет избавить зубы и десны от болезней. Известно мнение специалистов, что жевательная резинка может даже нанести здоровью вред человека. В чем вред жевательной резинки?

Прикрепленное изображение

Почему лучше отказаться от жевательной резинки

Развитие заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Подумайте над самим процессом, жевания, что при этом происходит в организме. Когда мы жуем, наш мозг и организм расценивает это как прием пищи. Мозг сообщает желудку, что поступает пища для переваривания и нужно выработать желудочный сок.

Но на самом деле пища отсутствует, и выделенный желудочный сок поражает стенки органа пищеварения. А это чревато развитием гастрита и язвы. Очень важно прочесть про гиперацидный гастрит, поскольку это серьезая проблема. Поэтому не жуйте жвачку на пустой желудок, в этом - главный вред жевательной резинки.

Выпадение зубных имплантантов. К стоматологам часто обращаются за повторным установлением пломб, коронок и т.д., после того, как они выпадают. Ведь в процессе жевания к жевательной резинке просто прилипают все вставные части зубов. И как результат – очередной поход к стоматологу.

Развитие неправильного прикуса – ещё один вред жевательной резинки. В большей степени поклонниками жвачки являются дети. Именно в этот период жизни формируется ротовая полость и зубы. Если в детстве ребенок часто жует жевательную резинку, то может развиться неправильный прикус, ведущий к другим проблемам со здоровьем.

Развитие кариеса. Хотя все мы постоянно слышим, что жвачка является профилактическим средством от развития кариеса, но все наоборот. Для того чтобы жвачка имела вкус, в нее обязательно добавляются подсластители (сорбит, ксилит). Данные вкусовые добавки отрицательно сказываются на работе печени, сердца, сосудов, а также почек.

Прикрепленное изображение

Вред жевательной резинки от вредных компонентов в составе. Прочитайте этикетку с составом жвачки и найдете такие ароматизаторы и консерванты:
Глицерин – стабилизатор (Е 422). Токсичное вещество, может привести к заболеваниям крови.
Бутилгидрооксианизол – антиоксидант (Е 320). Приводит к повышению холестерина в крови, может нарушить общую слаженную работу пищеварительных органов.
Лимонная кислота – кислота (Е 330). Может привести к заболеваниям крови.
Сахарозаменители – сорбит, ксилит. Нарушают работу органов пищеварения, обладают слабительным действием.

Конечно, без положительных качеств, жевательную резинку никто бы жевать не стал. Если жевать после еды, то она очистит поверхность зубов и помогает вырабатывать желудочный сок, так как пища переваривается еще в течение некоторого времени, когда мы заканчиваем есть. Но только жевать не более 10 минут после еды, а иначе вред жевательной резинки гарантирован. Также жевательная резинка освежает дыхание.
Берегите свое здоровье!



Теги: диагноз «гастрит»   | Дата публикации: 09.09.2018 14:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок