Новости

Диагностика электрооборудования тепловизионном оборудованием


Энергоаудит – актуальная услуга на сегодняшний день, провести которую желают многие владельцы зданий. Некоторые же напротив, даже не понимают, о чем идет речь. Так что мы решили внести ясность, и постараться подробнее объяснить, что представляет собою энергоаудит, для каких целей он нужен, и какие преимущества дает владельцу конструкции.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для чего нужен энергоаудит?

 

В целом, о многом может сказать уже второе название данной процедуры – теплоаудит. Это подразумевает обследование здание на предмет теплопотерь: определяется их уровень, источники. По результатам энергоаудита тут каждый домовладелец получает энергопаспорт.

 

Можно ли провести энергоаудит самостоятельно? Скорее нет, чем да. Дело в том, что процесс представляет собою целый комплекс различных процедур. В том числе, с использованием спецсредств, которых в быту попросту быть не может. В связи с этим, гораздо проще обратиться в специализированные фирмы. Более того, услуг по энергоаудиту существует масса. От наиболее комплексных, до экспрессов (для отчетности, к примеру).

 

Основной инструмент, который используют службы, проводящие теплоаудит здания – это профессиональные тепловизоры. Они делают снимок конструкции, после чего становится видно, где именно происходит потеря тепла. Вернее, видно только профессионалу. Обычный глаз вряд ли сможет полностью оценить ситуацию, определить, где проходить теплопотеря, и уж тем-более решить, что нужно предпринять.

 

Так для чего же производят энергоаудит? Если мы говорим о том, когда услугу заказывает просто домовладелец, то ему это поможет определить, какие участки стоит утеплить, чтобы в доме был более комфортный микроклимат. Кроме того, таким образом можно достичь значительно экономии на отоплении. Ведь ресурсы будут расходоваться гораздо рациональнее, так что для того, чтобы нагреть дом, потребуется потратить значительно меньше энергии. Если же энергоаудит заказывает застройщик, то ему, вероятнее всего, нужен энергопаспорт, с помощью которого он сможет отчитаться о результатах проделанной работы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Таким образом, становится очевидным, что энергоаудит – это полезная услуга, которой могут воспользоваться даже обычные домовладельцы. Нет более рационального способа добиться значительной экономии в отопительный сезон, чем определить и устранить все теплопотери. И с помощью профессиональных компаний это действительно возможно.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок