Новости

Детское нарядное платье: советы по выбору одежды на праздники


Вкус в одежде формируется в детстве, когда девочка смотрит на маму, на тетю, на подружек и начинает примерять разные наряды. Красивые платья, блузочки, сарафаны позволяют девочке понять, что ей нравится больше всего, попробовать разные образы. В итоге к взрослому возрасту девушка приходит уже с пониманием, что ей идет, а что нет, какая одежда уместна в какой ситуации. Но если нет красивых вещей, нет и развития вкуса. Именно поэтому детские нарядные платья так важны. Покупая их, наряжая свою маленькую модницу, вы не только поднимаете ей настроение, но и делаете вклад в ее будущее.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какое платье лучше всего подойдет девочке?

 

Выбор конкретной модели платьев сильно зависит от возраста и мероприятия, для которого выбирается одежда. Несколько советов:

  1. Не зацикливайтесь на одной модели, пробуйте разные фасоны, расцветки. Но берите качественные вещи, чтобы девочке было комфортно.
  2. Если мероприятие серьезное, лучше взять элегантную простую модель темного цвета, однотонную или двухцветную. Но не нужно делать макияж ребенку под взрослого, это выглядит смешно и пошло.
  3. На утренник в детском саду и в младших классах школы лучше всего покупать пышные платья, похожие на одежду принцесс. К ним делается нарядная прическа, а вот макияж должен быть минимальный: используйте блеск для губ, и этого достаточно.
  4. На летние праздники лучше взять легкое платье с юбкой-солнце или полусолнце. Отдайте предпочтение нарядным принтам или узорам: бабочки, цветы, крупный горошек и т. д.
  5. Если планируется выпускной, можно купить однотонное платье в с меру пышной юбкой. Цвета — приглушенные, пастельные, например, бело-голубой, персиковый, бежевый. Это создаст нежный аккуратный образ без изысков. К платью можно приобрести маленькую декоративную сумочку в цвет.
  6. Нарядную одежду можно покупать и просто так, для ежедневного ношения. Если планируете подобную покупку, отдавайте предпочтение натуральным тканям, простым силуэтам и детским принтам: кошечкам, собачкам, мультяшным персонажам и т. д.

 

При выборе наряда для девочки важно, чтобы ребенок одновременно выглядел красиво, но оставался ребенком. Не пытайтесь нарядить малышку так, будто она уже взрослая. Большинство таких образов не удаются. Будет лучше, если девочка сохранит непосредственность и в одежде, и в поведении: это позволит ей чувствовать себя комфортно в любой ситуации. А значит, от праздников останутся только положительные впечатления!



Теги: детское нарядное платье   | Дата публикации: 28.10.2020 09:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок