Новости

Детский спортивный лагерь в Одинцово


Спорт – это всегда постоянство занятий. Как объяснил Алексей Ивовкин, тренер по самбо в клубе «Воин», особенно это касается детей. Когда начинаются летние каникулы, ребенок расслабляется и желание посещать тренировки каждый день проходит. Здесь спасением выступает детский спортивный лагерь в Одинцово или поездка на море в собственное оздоровительное учреждение, и тренировочный процесс не прерывается. Но это не значит, что дети постоянно задействованы в одном виде спорта. Разнообразие занятий – важный нюанс таких лагерей. Это и плавание, и футбол, и мастер-классы чемпионов, и походы, и другие интересные увлечения. На базе школы имеются собственные спортзалы, полностью оснащенные и подготовленные к летнему периоду, где принимаются дети разных возрастов, от 9 до 16 лет.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ударные боевые искусства

 

Если ребенка записали в детский спортивный лагерь в Одинцово, то стоит понимать, что это не только тренировочный процесс, но и общение и развлекательные программы. Здесь проводятся занятия по разным дисциплинам, часто общие и смешанные. Например, ударные боевые искусства говорят сами за себя, то есть состоят только из ударных техник. Сюда входят такие популярные единоборства, как тайский бокс, бокс, каратэ, кикбоксинг, тхэквондо и другие. Удары могут наноситься как ногами, так и руками, в тайском боксе можно наносить удары локтями и коленями, что делает его универсальным в отличие от остальных. Здесь нет борцовских техник, поэтому спортсмены более уязвимы перед учениками, к примеру ММА. На тренировках и соревнованиях обязательно применяются защитная экипировка и форма.

 

Тхэквондо

 

Тхэквондо – один из древних корейских видов восточных единоборств, олимпийский вид спорта. В бою активно используются ноги как для ударов, так и для защиты. Часто в этот вид спорта идут не только мужчины, но и женщины. Он развивает такие особенности характера, как выносливость, самообладание, упорство, сильный дух и уважение старших. Здесь присутствует полная экипировка из тобка, пояса и защиты. Бои проводятся на татами, в 3 раунда по 1,5-2 минуты с перерывом по 1 минуте. Участники делятся на возрастные и весовые категории. В тхэквондо можно отдавать детей уже с 4 лет на общеукрепляющие занятия и с 6 лет они начинают участвовать в показательных соревнованиях. Система баллов включает в себя удары в корпус кулаком – 1 балл, удар ногой в корпус – 2 балла, удар в голову и с разворота – 3 балла. Победа присуждается рефери нокаутом, по счету и другим показателям.

 

Если вы решили отдать своего ребенка в спортивную секцию боевых искусств, будьте уверены, что на каникулах будут проводиться сборы в детский спортивный лагерь в Одинцово и на курорте в Крыму. Клуб располагает оборудованными залами для занятий боевыми искусствами (каратэ, самбо, мма, грэпплинг, бокс и т.д.), а также спортивным лагерем в поселке Андреевка (Крым) на базе пансионата Таврида с 4-6 местными комфортабельными номерами и 4-х разовым питанием. До моря всего 100 м, а тренировки проводятся как на самом пляже, так и в парковой зоне. Кроме занятий с детьми проводятся экскурсии, походы и развлечения. Задать вопросы всегда можно по тел. +7-916-337-46-16 или на сайте mma-1.ru школы «Воин». Тренировки включают в себя разминку на свежем воздухе, основные занятия и закрепление навыков.



Теги: детский спортивный лагерь в одинцово   | Дата публикации: 12.04.2021 12:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок