Новости

Детский центр у метро Медведково


Как помочь ребенку адаптироваться в садике

 

Еще вчера Ваш малыш впервые пошел, впервые сказал «мама» и вот уже пора маме выходить из декрета, а малыша нужно с кем то оставлять, и если нет возможности сидеть с ребенком бабушке , или маме, то у родителей формируется решение отдать малыша в детский сад. Причем неважно , частный это будет садик или государственный, да многих деток, поход в детский сад становится настоящим испытанием. Но я для мамы и папы, это не меньший стресс, и важно, чтобы и родители и ребенок, действовали сообща, чтобы малыш, как можно легче адаптировался в новой для него среде. И очень часто родители попросту не знают, как помочь любимому малышу. Возникает много вопросов, непониманий и сомнений. Кто-то просит совета у знакомы, кто-то слушает старших родственников, а некоторые родители обращаются за помощью к семейному психолога, или психолога в детском саду. Педагог раннего развития Башкина Юлия Михайловна работает в КУЗЯ - это Детский центр у метро Медведково в городе Москва в СВАО и он может вас заинтересовать.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Но еще до обращения к специалисту, родители и сами могут помочь малышу, и самое первое, что необходимо сделать, это правильно выбрать возраст, с которого Вы отдадите свое чадо в садик. Оптимальным станет момент, когда малыш и сам будет готов. А понять это Вы сможете легко, ребенок уже должен уметь говорить, он должен понимать взрослых, обладать навыками собственной гигиены, у малыша уже должно быть стремление к самостоятельности, пресловутое «Я сам», уже должно активно наблюдаться. А это происходит не раньше трех с половиной, четырех лет. Раньше, ребенку попросту будет тяжело эмоционально.

 

Далее, правильно выбирайте детский сад dc-kuzya.ru, в который Вы хотите отдать ребенка, При первом посещении, Вам , родителям должно понравится находиться в саду, Вам должно быть там комфортно, также как и Вашему ребенку. Малейшие сомнения, и можете выбирать другое учреждение. Еще до первого дня, ходите с малышом, погулять на площадку детского садика, ходите вокруг садика на прогулках, рассказывайте, как весело в садике деткам, как они играют там, спят и едят, как можно мягче подводя ребенка к желанию посетить садик.

 

Заранее начните приучать ребенка к режиму детского сада, ранние подъемы и отход ко сну, дневной сон и приемы пищи в одно и то же время, прогулки и занятия дома, должны максимально совпадать с режимом детского дошкольного учреждения.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Постарайтесь научить своего ребенка взаимодействию с другими детьми, еще до посещения садика, научите его играть. Да, да, играть ребенка тоже нужно учить. Играйте с ним в садик, рассказывайте сказки и истории про тот как детки или животные ходят в садик, устраивайте кукольные представления, и ролевые игры. Это поможет Вашему малышу, пройти адаптацию, как можно легче. Учите ребенка, самостоятельно ходить в туалет, одеваться и обуваться, мыть руки , самостоятельно есть,и тому подобным навыкам, это пригодится малышу в дальнейшем.

 

Благодаря всем этим действиям с Вашей стороны, Вы максимально подготовите своего ребенка, к посещению, нового для него места, новым людям и новым действиям, и тем самым облегчите эмоциональное состояние ребенка.



Теги: детский центр у метро медведково   | Дата публикации: 08.04.2021 18:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок