Новости

Детские противовирусные препараты


Все о детском иммунитете! Как предотвратить заболевание ребенка!

 

Иммунитет ребенка – дело тонкое. Если фразы «слабый иммунитет», «с возрастом перерастет» у нас на слуху, то копнуть чуть глубже и разобраться в причинах слабого иммунитета никто не стремится. У Вас было кесарево? Значит, малыш будет часто болеть. Кормили детскими смесями? Теперь понятно, почему ОРВИ не заканчиваются. Знакомо? Еще бы! «Всезнающие» советчики готовы любую молодую маму довести до нервного тика своими «познаниями».

Вам интересно разобраться в тонкостях детской иммунологии? Тогда – вперед!

 

Прикрепленное изображение

 

Иммунитет: этапы формирования

 

Специалисты выделяют 5 этапов развития иммунной защиты.

  1. Начало развития иммунитета закладывается в утробе матери, а наиболее сильный толчок происходит в момент первого прикладывания к груди после родов. Самый сложный период – новорожденность, то есть первые 28 дней жизни. Антитела матери, передающиеся ребенку при лактационном процессе, - наиболее сильная защита в этот период.
  2. Возраст с 2 до 3 лет. В данный период интересно наблюдать за показателями крови малыша. Лимфоцитоз до 5 лет является нормой, что говорит о формировании иммунитета.
  3. Возраст с 5 до 10 лет. Несмотря на полноценное питание, у ребенка авитаминоз? Пришло время 3-го периода формирования иммунитета, при котором нарушается выработка ферментов. Ваша задача – не перегружать пищеварительную систему ребенка. При частых болезнях врач может посоветовать детские противовирусные препараты, если в них есть необходимость.
  4. Половое созревание. Резкая перестройка всех систем организма – это провоцирующий фактор, ослабляющий иммунитет.
  5. Возраст 14 – 16 лет. Часто обостряются болезни хронического течения, могут возникать периодические ОРВИ.

 

Прикрепленное изображение

 

Почему падает иммунитет?

 

Вам интересно, какие внешние факторы негативно отражаются на иммунитете? Их достаточно много. Особенности питания, стрессы, экология, повышенная нагрузка в учебном заведении, - все это в какой-то степени отражается на здоровье. Мало кто из нас живет в идеальных условиях, поэтому говорить о крепком иммунитете не приходится, а дети – категория особенная. Чтобы не навредить им, не стесняйтесь обращаться к педиатру при любых сомнениях в уходе. Помните, что при частых простудах могут применяться противовирусные препараты, такие как Эргоферон. Они восстанавливают нормальное функционирование иммунитета и облегчают борьбу с вирусами. Самолечение недопустимо!



Теги: детские противовирусные препараты   | Дата публикации: 24.09.2021 23:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок