"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Детские коляски. Как правильно выбрать?


В первые полгода жизни ваше чадо будет гулять в люльке. Затем, когда он подрастет, вам не составит труда превратить люльку в удобное кресло. Ручка также регулируется, если необходимо, чтобы ребенок наблюдал не за вами, а за окружающим миром. Для этого нужно перенести ручку в другую сторону. Рекомендуем вам перед покупкой рассмотреть заранее рейтинг колясок 3 в 1, чтобы приобрести нужную коляску.

 

К недостаткам же данной модели можно отнести неровность дна люльки и нарушение целостности бортов из-за механизма трансформации, а также более низкое расположение блока, в котором находится ребенок.

 

Прикрепленное изображение

 

Коляски типа 2 в 1 и 3 в 1

 

Особенностью колясок этого вида является то, что к шасси может крепиться или люлька, или прогулочный блок, а в случае коляски 3 в 1 еще и автомобильное кресло.

 

Плюс этих колясок в том, что вам не придется покупать дополнительное средство для передвижения вашего ребенка в будущем, просто вы, когда он подрастет, поменяете один блок на другой.

 

К недостаткам колясок 2 в 1 и 3 в 1 можно отнести их большие габариты, а соответственно неудобство в хранении. Также не очень удобным является расположение блока для прогулки, он будет находиться слишком высоко.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На что обратить внимание, выбирая коляску

 

Люлька должна быть удобной и просторной, чтобы при движении ребенку было комфортно лежать, а в случае холодов он, даже укрытый теплым одеялом, чувствовал себя свободно.

 

Проверьте, чтобы козырек хорошо закрывал пространство, где будет находиться малыш, от солнца и ветра. А на случай дождя или снега в комплекте обязательно должен идти дождевик. Для теплого времени года необходимо наличие сетки против москитов.

 

Следует, однако, добавить, что, если ваш ребенок родился с осенне-зимний период, то москитная сетка для люльки вряд ли пригодится, а наличие дождевика необходимо независимо от времени рождения малыша.

 

Наилучшей проходимостью обладают колеса с большим диаметром. При наличии таких колес на коляске можно не опасаться снежных заносов, высоких бордюров и глубоких луж.

 

Также сейчас очень популярны коляски с разными диаметрами передних и задних колес, к тому же ось между задними колесами больше оси между передними или наоборот. Конечно, для прогулок по ровным поверхностям это удобно, однако, при подъеме по металлическому пандусу на лестнице это создаст проблемы, так как одну пару колес можно будет везти по пандусу, а другую все время держать на весу.

 

При покупке коляски обязательно обратите внимание на тормоз. Он должен крепко держать коляску на наклонной поверхности и должен активироваться одним нажатием ноги.

 

Ознакомившись с основными типами и нюансами различных колясок, вы без труда выберете подходящую именно вам модель, ведь в прогулках с малышом вы будете проводить очень много времени, и оно обязательно должно быть приятным.



Теги: детские коляски   | Дата публикации: 04.05.2019 13:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок