"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Деревянные развивающие игрушки: их польза и особенности


Детские деревянные развивающие игрушки изготавливаются из натуральной древесины. При кажущейся простоте и примитивности – ведь такие игрушки не светятся, не издают звуки, не могут похвастать яркими цветами и вычурным дизайном – эти изделия отличаются немалыми преимуществами.

 

Современные мамы все чаще отдают предпочтение деревянным развивающим игрушкам по следующим причинам:

  • Эти изделия безопасны – натуральный материал не наносит вреда здоровью, и подходит для использования даже аллергикам и астматикам.

  • Они не требуют особого ухода – достаточно протереть их влажной салфеткой.

  • Качественный деревянный предмет практически невозможно сломать или повредить.

  • Эти игрушки реалистичны – натуральный материал поможет ребенку познать окружающий мир таким, какой он есть.

 

Прикрепленное изображение

 

Чем полезны для детей деревянные развивающие игрушки

 

Психологи доказали, что игрушки из дерева положительно влияют на ребенка, развивая:

  1. Тактильные навыки и моторику. Фактура обработанной древесины прекрасно подходит для маленького ребенка. Такую игрушку удобно держать – ощущая при этом вес и плотность предмета, и трогать – изучая объем и размер.

  2. Понимание формы и цвета. Для окрашивания деревянных игрушек не используются слишком яркие и неестественные тона, чаще всего изделие и вовсе не покрывают краской. Это позволяет ребенку научиться четко разграничивать понятия цвета и формы.

  3. Логическое мышление. Простые и минималистичные игрушки из дерева – конструкторы, головоломки, сортеры – тренируют умение сопоставлять предметы по какому-либо признаку, не отвлекая малыша на световые и звуковые эффекты.

  4. Воображение и творчество. Деревянные игрушки не перегружены посторонними функциями, поэтому побуждают ребенка проявить фантазию, придумывая сюжеты для игр.

 

Прикрепленное изображение

 

Виды развивающих игрушек из дерева

 

Экологичные развивающие игрушки из дерева изготавливают многие производители – как отечественные, так и зарубежные.

В ассортименте магазинов представлено множество разновидностей игрушек. Особой популярностью у покупателей пользуются следующие виды деревянных развивающих игрушек:

 

  • Сортеры – коробки или доски с отверстиями, куда нужно вставить подходящий по форме и размеру элемент.

  • Бизиборды – деревянные доски с закрепленными на них предметами, встречающимися в быту; игрушка позволяет ребенку безопасно понять принцип действия предметов, присутствующих в доме (замки, розетки, задвижки и др.).

  • Кубики и пирамидки – игрушки для самых маленьких детей, позволяющие ребенку познакомиться с цветами, формами и размером предметов.

  • Пазлы и лабиринты – познавательные игры, развивающие логику; такие развивающие деревянные игрушки подойдут для детей от года.

  • Конструкторы – полезные игрушки, развивающие логическое мышление, моторику и воображение.

 

Прикрепленное изображение

 

Здесь можно купить деревянные развивающие игрушки: https://beloris.ru/catalog/razvivayushchie-i-obuchayushchie-igrushki.



Теги: деревянные развивающие игрушки   | Дата публикации: 24.11.2020 12:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок