Новости

Дальневосточный федеральный университет готовит прекрасные кадры


Здание ООНЛучшие из лучших

3000 будущих дипломатов со всего мира в течение 5 дней в рамках Масштабной конференции боролись за звание «выдающейся делегации». Эту награду получили дипломаты Дальневосточного федерального университета. В составе российской команды были студенты Школы региональных и международных исследований ДВФУ: Ксения Шевцова, Ксения Северинова, Александр Югай, Джесси Томас и Анна Иванова. На этот раз молодым депутатам пришлось участвовать в дебатах на стороне Лаоса.

 

После конференции члены команды встретились с дипломатом высокого ранга господином Хам-Ин Хитчадешем, заместителем Постоянного представителя Лаоса при ООН. Он не только рассказал об участии Лаоса в политическом процессе, но и о его роли в АСЕАН, о защите прав женщин, программах по миграционной политике, об основных принципах устойчивого развития страны. Затем в Штаб-квартире ООН, где лучшие дипломаты мира 193 обсуждают мировые проблемы, в зале Генеральной Ассамблеи ООН состоялась церемония награждения победителей.

Участники российской команды

Последовательный путь к победе

Это уже четвертое участие студентов-дальневосточников в Национальной модели ООН. Это право они заслужили, победив в XII Международной конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке», которая проводилась в кампусе на о. Русский в декабре 2013 года. А первый раз молодые российские дипломаты участвовали в работе международной конференции в 2011 году, когда они представляли интересы Италии. Затем в 2012 году они отстаивали интересы Португалии. Тогда же команда вошла десятку сильнейших делегаций. Очень хорошей школой стало участие в конференции 2013 года, где они участвовали в роли дипломатов Республики Гвинея-Бисау. Набирая таким образом ценный опыт дипломатической работы, молодые дипломаты создают основательный фундамент российской дипломатии.



Теги: оон  дипломаты   | Дата публикации: 05.05.2014 19:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок