"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Что такое парсер и как он работает: функции и цены


Представьте, что вы уже занимаетесь продажами в своем интернет-магазине или только планируете начать. В обоих случаях вам предстоит вручную оформлять множество карточек товаров, что требует много времени и сил. Придется собрать информацию с сайта поставщика, обработать ее и представить в своем интернет-магазине. Чтобы ускорить и упростить процесс, советуем изучить, что такое парсер и как он работает в сфере онлайн-продаж.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для чего используют парсер товаров

 

Облачный парсер – специальный инструмент, который автоматизирует работу с каталогом: собирает нужные данные о товарах (парсит), обрабатывает и представляет в нужном формате. Результат парсинга – файл, который можно выгрузить в свой интернет-магазин или социальные сети.

 

То, на что у человека ушло бы несколько недель, парсер помогает выполнить за пару часов, причем для этого требуется только выбрать сайт поставщика и задать настройки парсинга. Остальное происходит в автоматическом режиме. В услуги подобных сервисов входит не только парсинг, но и ряд дополнительных опций, полезных в организации работы интернет-магазина. Перейдя по ссылке https://q-parser.ru/tariffs, вы можете узнать подробнее о платных тарифах и бесплатном функционале одного из популярных парсеров – Q-Parser.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Возможности и функции парсера

 

Сервис Q-Parser предоставляет пользователям бесплатные функции. В каталоге есть сайты, которые в течение установленного времени можно парсить, не подключая платный тариф. Никаких ограничений нет: парсите и выгружайте в любые доступные форматы или социальные сети, включая Одноклассники, ВКонтакте, Facebook и Instagram. Если вы захотите парсить платные сайты – их можно попробовать спарсить бесплатно, воспользовавшись кнопкой «Пробная загрузка». Для этого предусмотрен парсинг 10 товаров.

 

Платные тарифы открывают больше возможностей. Разница заключается в количестве сайтов из каталога, которые можно парсить. Это могут быть 1, 10 или сразу все сайты. Еще тарифы различаются по числу одновременных загрузок. Вы можете запускать параллельно парсинг 3, 10 или 12 сайтов. Во всех тарифах предусмотрены следующие функции:

  • Автовыгрузка – запускает парсинг и выгрузку по расписанию.
  • Редактирование фото – можно менять размеры, накладывать поверх текст и изображения, выполнять отражение и поворот, размытие и обрезку.
  • Редактирование карточки: добавление, изменение или удаление описания, повышение или понижение цен и пр.
  • Сортировка и фильтрация товаров после выгрузки.
  • Выгрузка в любые доступные форматы: CSV, Excel, YML, XML, в соцсети, форматы сайтов совместных покупок и интернет-магазинов (Eshoper (eshoper.ru), InSales CSV (insales.ru), JoomShopping (Comiel), Moguta (moguta.ru), Wix, Tilda и пр.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Поскольку Q-Parser – облачный парсер, заходить в личный кабинет и запускать парсинг можно с любого устройства с доступом в интернет. После начала загрузки подключение к сети уже не требуется, и вы можете использовать свое устройство для других целей или просто его выключить. Это удобно, поскольку освобождается много свободного времени, которое можно использовать для выполнения других задач или просто для отдыха.



Теги: парсер   | Дата публикации: 06.05.2021 19:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок