Новости

Что такое маммопластики. Основные виды


О красивой груди мечтает огромное количество представительниц прекрасного пола. В наши дни косметология и хирургия заметно шагнули вперед, поэтому получение идеального результата стало в разы доступнее, чем это было ранее. Маммопластика становится все популярнее, как и прочие виды коррекции фигуры, лица.

Маммопластика – пластика груди, в том числе она актуальна посте мастэктомии, травм, при потере объема с возрастом. Проводится коррекция при желании восстановления формы, потерянной после грудного вскармливания, в результате значительного похудения. Операция позволяет добиться красоты, привлекательности тела, гармоничного вида, также удается избавиться от комплексов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Виды коррекции молочных желез

В эту категорию пластической хирургии входят разные виды операций, отличаются поставленные цели и результат. Принято выделять следующие группы:

  • редукционная. Выполняется при очень больших размерах желез, они могут доставлять дискомфорт психологически или физически. Лишние ткани убираются, чтобы получить желаемые размеры и форму;
  • увеличивающая. Позволяет получить больший размер груди с помощью индивидуально подбираемых имплантов. Отличия есть по объему, форме, материалам. Если нужно добиться увеличения в пределах одного размера, могут порекомендовать липолифтинг. Для него импланты не нужны, поскольку используется жировая ткань. Ее забирают в других зонах и предварительно обрабатывают;
  • мастопексия. Выполняется при недостаточной упругости и опущении желез. На размеры операция не влияет, врач исправляет форму. Но в ряде случаев одновременно размещают импланты для увеличения или восполнения утраченного объема;
  • корректировка сосков и ареол. Специалист по хирургии может повлиять на форму и размеры, в том числе исправляют втянутые соски. Может сочетаться с другими видами хирургии;
  • восстановление. Реализуется после удаления по причине заболеваний или повреждений. Проводится как операция по увеличению, возможна только после терапии от заболевания, повлиявшего на потерю желез.

Как проходит маммопластика. Основные этапы

Процедура выполняется поэтапно. До операции нужно прийти в назначенное время натощак, в последний день кушать нужно до 18:00.

Подготовка

Оформляются нужные документы, сотрудники клиники провожают пациентку в палату. Предусмотрен осмотр пластическим хирургом с пояснениями и консультацией по вопросам. В положении стоя реализуется разметка. Далее следует консультация с ответственным за анестезию специалистом. Он также реализует осмотр и проверяет анализы, выбираются препараты. Анестезиолог дает лекарства для снятия волнения, назначает антибиотики.

Хирургическая коррекция

Для процедуры вводится наркоз, положение занимается стандартное – на спине. Операционная и все инструменты стерильные, кожа обрабатывается антисептиками.

Дальнейшие этапы:

  • накладывание специальных салфеток в области воздействия;
  • медицинский специалист подает материалы и инструменты;
  • анестезиолог следит за безопасностью и состоянием пациентки;
  • хирург проводит операцию;
  • при размещении имплантата, выполняется карман для его установки, обязательно соблюдается разметка;
  • выполняется гемостаз, чтобы исключить кровотечение;
  • изначально работают с одной железой, потом со второй;
  • после установки проверяется симметрия, если нужно, реализуются правки.

После операционный период

После завершения действий, выполняется вывод из наркоза, подбираются обезболивающие препараты. На второй день показана перевязка, обработка, убирают дренаж, проверяют самочувствие. Принимается решение о возможности ехать домой, даются все нужные рекомендации по уходу за швами, при потребности советуют физиотерапию.



Теги: маммопластики   | Дата публикации: 20.03.2023 12:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок