Новости

Что посмотреть из фильмов в онлайн?


Преимущества просмотра фильмов онлайн

Русские военные фильмы 1941-1945 о самых тягостных и страшных событиях Великой Отечественной войны - это совершенно отдельный жанр в кинематографии. В лентах отечественных режиссеров зашифрованно послание будущим поколениям. Потомки героев Великой Отечественной 1941-1945 должны помнить об ужасе происходящего и о том, какая цена была заплачена за сегодняшнее мирное небо над головой. На сайте представлена огромная коллекция фильмов о Второй мировой от самых известных режиссеров XX века.

 

 

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Герои – партизаны и разведчики, летчики и моряки, военные и гражданские, простые солдаты и командиры - все они совершали свой подвиг. Именно советские фильмы про войну способны передать максимально правдиво ту атмосферу, которая царила в те страшные годы. Актеры, которые снимались в них, а также те, кто писали сценарии или снимали киноленты сами или их близкие родственники были фронтовиками. Они на собственном опыте пережили весь ужас. И именно поэтому им удавалась эта магия - способность заставить зрителей стать непосредственными участниками происходящего на экранах, перенесясь из мирного времени в мир кино и периода страшных 40-х. На экране происходило немыслимое – каждый, кто смотрел киноленту, словно сам переживал трагедию, настолько все было правдоподобно и с ностальгическим эффектом. Никакие современные спецэффекты и визуально "красивые" картинки не были и не будут способны затронуть самые тайные струны человеческой души и пробудить гордость за своих предков.

В старом кино не только сюжет, но даже дополнительный антураж, в виде фронтовых песен отдавались стуком человеческого сердца. Актеры, которые играли роли, были искренними и настоящими, что зрителю кажется, что это не игра, а реальная фронтовая жизнь. Все это и делает старые советские военные фильмы 1941-1945 настолько родными и близкими русской душе. Все киноленты советского периода о ВОВ являются великим культурным наследием. То, что хотели донести до нас режиссеры и актеры этих эпичных картин - это обязанность будущих поколений предотвратить возможный повтор этого ада на земле. Этот посыл настолько правдоподобный и настолько искренний, и мощный, что каждый, кто смотрит подобные истории начинают задумываться о ценности жизни, о важности мирного сосуществования, о человеческой совести и правде.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Мы, как и люди того времени, должны понимать и нести свою ответственность за тех, кто не вернулся с поля боя. Тот, кто воспитан на старых фильмах о войне, никогда не захочет начать новую. Это был главный завет поколения, которое оставило нам свой подвиг, свою боль, свою победу и свою память. Через годы и десятилетия прошлое обращается к будущему живой памятью кинопленки. Это голос, это плач, это крик, это наказ века ушедшего, который слышен в веке новом. Должен быть слышен.

2022



Теги: онлайн-фильмы   | Дата публикации: 06.09.2021 09:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок