Новости

Чтение на ночь - Сказки для детей


Ученые говорят, что такая ситуация может возникнуть, потому что дети сравнивают себя с символами имитирующими "хаотическое поведение" героев мультфильмов, которые двигаются быстро и не всегда действуют логично, и прямо влияют на поведение детей.

 

К тому же, те родители, которые не участвуют в развитии ребенка, не читают вместе книги, не играют в настольные игры, не гуляют на свежем воздухе, а предпочитают всему этому мультфильмы, скорее всего, сталкиваются с тем, что их ребенок не сможет сосредоточиться на уроке или при подготовке домашнего задания. И не имеет значения, как он учится и как хорош он контролирует свои эмоции и действия. Если у вас ребенок мальчик, то ему точно понравятся сказки для детей про машинки на сайте deti123.ru.

 

Прикрепленное изображение

 

Существует еще одно предположение: мультфильм, где герои активно движутся, положительно влияет на детей – детям нужно объяснять, что физическая активность очень полезна.

 

Прикрепленное изображение

 

Например, Министерство здравоохранения Великобритании провело опрос о программах для детей и мультфильмах, и сказало, что наиболее подходящий мультик- "Скуби-Ду". Герои этого мультфильма всегда в движении, все время бегают от кого-то, что в принципе помогло им занять лидирующую позицию в списке здоровых детей. Также очень успокаивающим будет чтение на ночь.



Теги: чтение на ночь - сказки для детей   | Дата публикации: 09.09.2021 21:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок